Проректор ЛГУ - на конференции по корпоративной социальной ответственности

Cергей Большаков, проректор по учебно-методической работе ЛГУ, принял участие в конференции «Корпоративная социальная ответственность: практики российских регионов». Во время дискуссии о поддержке образования как части социальной ответственности бизнеса, эксперты затронули актуальные аспекты развития высшей школы, без которых невозможно развивать экономику государства в целом: вузы как центры для создания инноваций, эффективное взаимодействие бизнеса и вузов, вклад местного бизнеса в развитие вуза. Также эксперты обсудили, как это соотносится с программой развития самого региона.

На конференции поднимались вопросы проектирования инноваций в условиях формирования цифровых стратегий развития организаций. Участниками дискуссий выступили представители Европейского Университета, СПбГЭТУ "ЛЭТИ", Высшей школы менеджмента СПбГУ. Были представлены возможности бизнеса в проектировании социального пространства для лиц с ограниченными возможностями, использования достижений цифровых технологий в развитии социальной сферы регионов. 

Также на конференции эксперты говорили об устойчивом развитии территорий, о взаимодействии бизнеса, власти и местных сообществ. Конференция прошла в формате пленарного заседания, практических сессий и круглого стола.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина