Молодежный чемпионат по оказанию первой помощи «Право жить!»

Стартовал Молодежный чемпионат по оказанию первой помощи «Право жить!», приуроченный ко Дню работника скорой медицинской помощи. Организатор – Межрегиональный молодежный проект по обучению оказанию первой помощи «T-Help | Санкт-Петербург».

Чемпионат входит в национальную комплексную программу мероприятий по оказанию первой помощи Правительства Санкт-Петербурга и проходит при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

В чемпионате могут принять участие граждане Российской Федерации в возрасте от 16 до 25 лет (включительно), проживающие на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области и являющиеся:

• обучающимися образовательных организаций профессионального образования;
  • студентами образовательных организаций высшего образования;
  • представителями молодежных общественных объединений и организаций;
  • представителями медицинского и спасательного сообществ.

Чемпионат пройдет в два этапа:

отборочный (заочный) этап: регистрация команд, состоящих из четырех человек с лидером команды, и прохождение онлайн-тестирования на знание оказания первой помощи;

финальный (очный) этап: 10 лучших команд по итогам отбора решат 10 ситуационных практических задач по оказанию первой помощи. Финал пройдет 27 апреля 2024 г. в университете.

Заявки на участие подаются по ссылке до 23:59 24 апреля 2024 г.

Дополнительная информация представлена в положении о чемпионате.

Участникам необходимо ознакомиться с учебным пособием по первой помощи и с рекомендациями профильной комиссии по первой помощи Минздрава РФ.

Партнеры чемпионата:

Санкт-Петербургское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российское общество первой помощи»;

Санкт-Петербургское Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики»;

Добровольческая организация «Юность»;

Медиацентр «Добро в кадре»;

Санкт-Петербургское отделение Национальной благотворительной организации «Российский Красный Крест».