Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина представили научные проекты на семинаре СНО

25 апреля в университете прошел научно-практический семинар «Интеграция знаний: от теории к практике», организованный Студенческим научным обществом. Семинар стал частью программы мероприятий студенческой недели науки.

Докладчики – студенты факультетов, колледжа и филиалов университета. Обучающиеся рассказали о модели риск-ориентированного подхода при введении на территории Санкт-Петербурга экспериментально-правового режима эксплуатации беспилотных летательных систем; механизмах экономико-математического моделирования как инструменте прогнозирования; моделях построения личного бренда; использовании современных образовательных технологий в профессиональной подготовке обучающихся и др.

Основная цель семинара – презентация результатов научных исследований, обмен опытом и отбор проектов для представления на конкурсах, организуемых профильными комитетами и образовательными организациями. Лучшие доклады будут включены в программу IV Всероссийской студенческой научной конференции «Актуальные проблемы науки: взгляд студентов», которая состоится в январе 2025 г.

Модераторы семинара: ассистент кафедры педагогики и педагогических технологий, председатель Совета молодых ученых ЛГУ им. А. С. Пушкина Галина Владимировна Радченко и студент II курса факультета истории и социальных наук, председатель Студенческого научного общества ЛГУ им. А.С. Пушкина Юрий Владимирович Алексеев.

Фоторепортаж Медиацентра ЛГУ им. А.С. Пушкина.