Межрегиональная конференция памяти А.С. Пушкина прошла в Лужском институте (филиале) университета

21 марта в Лужском институте (филиале) ЛГУ им. А.С. Пушкина при содействии НОЦ краеведческих исследований университета прошла межрегиональная научная конференция «А.С. Пушкин и родственное окружение: эпоха и память», посвященная 225-летию со дня рождения русского поэта.

Исследователи из Санкт-Петербурга, Ленинградской и Псковской областей выступили с докладами, в которых представили новые биографические сведения о родственном окружении и потомках А.С. Пушкина, рассказали о его современниках и местах памяти на территории Ленинградской области.

Модератором конференции выступил заведующий НОЦ краеведческих исследований, доцент кафедры истории России, кандидат филологических наук Станислав Вячеславович Степанов.

Особый интерес участников и слушателей (студентов Лужского института) вызвало выступление самого юного докладчика – ученика 2-го класса школы №169 имени героя Российской Федерации А.В. Воскресенского Центрального района Санкт-Петербурга Василия Сыроквашина, который со своей семьей посетил Пушкинское кольцо Гатчинского района.

Фоторепортаж.