Международное сотрудничество ЛГУ им. А.С. Пушкина

Представители университета принимают участие в Международной неделе «Interaction Between Nature and Technology – Good Practices inWellbeing» (Взаимодействие природы и технологий – лучшая практика для благосостояния), которая проходит в Юго-Восточном университете Финляндии (XAMK) с 12 по 16 марта. 

В рамках международной недели проводится Русская неделя, которая включает в себя ряд лекции приглашенных профессоров из ведущих российских университетов, интерактивные семинары со студентами, выставки художественных сувениров и книг о России, мастерские сотрудников, работающих по различным направлениям – от языка и истории до медицины и технологий, а также «Живая библиотека», организованная студентами.

В рамках Русской недели ЛГУ им. А.С.Пушкина как один из ведущих университетов России представили декан факультета экономики и инвестиций профессор Надежда Космачева и профессор кафедры экономики и управления Фатима Урумова, которая прочитала лекцию «Современное состояние туризма и гостеприимство в России». Представители университета приняли участие во встрече с финскими коллегами с кафедры бизнеса, где обсуждались возможности организации совместных программ обучения финских и российских студентов, а также участие в совместных исследованиях и грантах. В ходе общения с представителями кафедры туризма, гостеприимства и работы с молодежью финского вуза Надежда Космачева и Фатима Урумова обсуждали с коллегами программы обучения бакалавров и магистров, а также возможности сотрудничества в рамках академической мобильности студентов и преподавателей.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина