«Домашняя экономика» - совместный проект ЛГУ и специалистов из Финляндии

Представители ЛГУ и финской организации «The Martha Organization» приняли решение о создании проекта по вопросам охраны окружающей среды, здорового образа жизни молодежи, а также по основам планирования личных средств и правильного распределения бюджета молодой семьи в России и Финляндии.

Проект под предварительным названием «Домашняя экономика» планируется создать и запустить в 2017-2018 учебном году. Совместное решение было принято на встрече директора Выборгского института Елена Журинской с представителями финской стороны Анной-Лиизой Пекканен и Туйа Валйака.

Организация «The Martha Organization» основана в Финляндии в 1899 году с целью улучшения качества жизни и благополучия в Финляндии, она осуществляет культурное и гражданское просвещение населения.