Чемпион России по фехтованию из ЛГУ им. А.С. Пушкина

Впервые за 25 лет фехтования в России спортсмен из Ленинградской области стал чемпионом страны. Чемпионат России по фехтованию на шпагах среди мужчин принес золотую медаль студенту специальности «Физическая культура» Выборгского института (филиал ЛГУ им. А.С. Пушкина) Владимиру Чичёву.

В Смоленске завершился чемпионат России по фехтованию среди мужчин, в котором принимали участие шесть спортсменов спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит» (г.Выборг): Владимир Чичёв, Егор Гужиев, Федор Ковалев, Андрей Хребтов, Алексей Барбинягра и «играющий» тренер Денис Крюков.

Финальный поединок с Никитой Глазковым (МОСКВА) закончился вничью – 10 : 10. На дополнительной минуте Владимир Чичёв воспользовался шансом победить и нанес решающий укол сопернику!