• Третий этап проекта «Гид-переводчик по Ленинградской области»

В рамках договора о сотрудничестве между ЛГУ им. А.С. Пушкина и центром «Интеллект» с 28 сентября по 03 октября состоялась третья очная сессия по программе «Гид-переводчик по Ленинградской области".

• Студенты факультета психологии поработают волонтерами

Студенты ЛГУ им.А.С.Пушкина будут привлечены в качестве волонтеров фестиваля "Завтра лето", который пройдет в конно-спортивном клубе "Новоселье".

• Дистанционные технологии помогают будущим лингвистам

Реализация магистерской программы "Теория перевода и межкультурная коммуникация" в ЛГУ им.А.С.Пушкина проходит с применением современных дистанционных образовательных технологий.

• Проректор ЛГУ принял участие в работе международного круглого стола

Проректор по учебно-методической работе, профессор кафедры государственного и муниципального управления Сергей Большаков принял участие в Международном круглом столе Центра Карнеги на тему «Гражданское сознание гражданского общества».

• Инновационное растениеводство в ЛГУ

В ЛГУ им. А.С. Пушкина начал работу научно-образовательный центр инновационного растениеводства «Зимний сад».

• Арсений Майоров вышел в финал конкурса "Лидеры России. Политика"

Арсений Майоров, доцент кафедры философии политики и политического менеджмента, директор НОЦ урбанистики и киберантропологии ЛГУ им. А.С. Пушкина, кандидат политических наук  стал финалистом конкурса «Лидеры России. Политика». Из 220 полуфиналистов в финал приглашены 50 человек из 24 регионов России. Арсений Валерьевич стал единственным представителем из Ленинградской области.

• Студент ЛГУ им. А.С. Пушкина победил в проекте МУЗ-ТВ

Михаил Михайлов, студент магистратуры экономического факультета ЛГУ им. А.С.Пушкина победил в телевизионном реалити-шоу «Место под солнцем».

• Проректор ЛГУ принял участие в обсуждении поликультурного общества

Профессор кафедры  государственного и муниципального управления Сергей Большаков принял участие в Zoom-конференции в рамках X Грушинской социологической конференции - «Человек в поликультурном обществе. Сессия Миграционные процессы-труд-коммуникации».

• Образовательная среда в социальных сетях

Эксперты филологического факультета Елена Крылова и Марьяна Ягодкина, а также декан филологического факультета Светлана Петрова приняли участие в вебинаре от компании "IPR MEDIA": "Как собрать образовательную среду в социальных сетях, начать работать с данными, выстроить бренд и не потратить лишних усилий".

• Набор на весенний семестр 2021 года в университеты Финляндии (LAB, XAMK)

Объявляется набор на весенний семестр 2021 года в университеты Финляндии на очную мобильность:

• Эксперты ЛГУ приняли участие в международной конференции

​С 22 по 23 сентября доцент кафедры рекламы и общественных коммуникаций Елена Крылова и заведующая кафедрой рекламы и общественных коммуникаций Марьяна Ягодкина приняли участие в международной конференции «INBOUND-2020», прошедшей в Бостоне (США).

• Первое место в конкурсе HIGH GOALS -2020

Инициативная научно-исследовательская работа преподавателей кафедры клинической психологии факультета психологии ЛГУ им. А.С.Пушкина "Основные формы и направления дистанционной психологической помощи населения в период пандемии" заняла 1 место в Открытом международном конкурсе инициативных научно-исследовательских проектов HIGH GOALS-2020.

• Стань «Студент года – 2020»!

Открыта регистрация на региональный этап Российской национальной премии «Студент года – 2020»!

Это уникальный конкурсный и образовательный проект для обучающихся образовательных организаций, имеющих особые достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни.

• Студенты ЛГУ вновь принимают участие в экологической акции

Студенты Подпорожского филиала ЛГУ им. А.С.Пушкина стали участниками ежегодной межрегиональной экологической акции «Чистое Онего».

• Елена Гаджиева - на Арктическом туристском медиа-конгрессе

Декан факультета естествознания, географии и туризма ЛГУ им.А.С.Пушкина Елена Гаджиева приняла участие в Первом Арктическом туристском медиа-конгрессе «Доступная Арктика».

• Медальон профессионала у студентки ЛГУ им. А.С.Пушкина

Закончился Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции " Социальная работа", который проходил в Выборге на площадке Выборгского института (филиала) Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина.

• Студенты ЛГУ - среди профессионалов гостеприимства

Учащиеся факультета естествознания, географии и туризма (кафедра туризма) ЛГУ  им.  А. С. Пушкина приняли участие в полуфинале всероссийского конкурса "Мастера гостеприимства".

• Конкурс «Россия, устремленная в будущее»

Совет ректоров Северо-Западного федерального округа РФ объявил о старте открытого конкурса студенческих проектов «Россия, устремленная в будущее», посвященном 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и проведению в Российской Федерации Года памяти и славы. ЛГУ им. А.С.Пушкина стал одним из девяти вузов-организаторов этого конкурса

• Студентка ЛГУ - на «Тавриде»

Диана Ларченкова, студентка филологического факультета, направление Журналистика, приняла участие в Фестивале «Таврида-арт».

• Международная конференция по истории повседневности в ЛГУ им. А.С. Пушкина

16 – 17 сентября 2020 г. в Ленинградском государственном университете им. А.С. Пушкина на факультете истории и социальных наук проходит Международная научная онлайн-конференция «Реформы в повседневной жизни населения России: история и современность».

• Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина