Некоммерческая организация «Фонд социального развития ЛГУ им. А.С. Пушкина»

v.zhuravlev@lengu.ru
8 (812) 451-97-14
Положение (ссылка на раздел с положениями)
Журавлев Владимир Павлович

По решению Ученого совета университет выступил в качестве учредителя Некоммерческой организации «Фонд социального развития Государственного автономного образовательного учреждения высшего образования Ленинградской области «Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина»

Фонд прошел регистрацию в Главном управлении Министерства юстиции РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Решением Совета Фонда директором назначен Владимир Павлович Журавлев, проректор по воспитательной работе, молодежной политике и связям с общественностью.

Основной целью Фонда является содействие социальному, культурному и профессиональному развитию обучающихся, выпускников и работников университета.

Фонд приступает к работе, о проводимых мероприятиях будет размещаться соответствующая информация.

Итоги заседания Фонда социального развития ЛГУ им. А.С. Пушкина

24 июня 2024 г. состоялось заседание высшего органа управления Совета некоммерческой организации «Фонд социального развития ЛГУ им. А.С. Пушкина» под председательством ректора университета Григория Викторовича Дваса.

Директор Фонда, проректор по воспитательной работе, молодежной политике и связям с общественностью Владимир Павлович Журавлев представил информацию о деятельности Фонда с момента его регистрации в июле 2023 года. За это время в качестве гуманитарной помощи участникам Специальной военной операции по инициативе студентов и сотрудников университета было приобретено и передано сто спальных мешков для бойцов батальонов, сформированных в Ленинградской области.

По результатам организованного Фондом конкурса студенческих проектов было выбрано два победителя:
  • проект по проведению серии мастер-классов для разных групп молодежи в Выборге, в том числе для обучающихся Выборгского филиала ЛГУ им. А.С. Пушкина и Института экономической безопасности;
  • формирование в филиалах университета органов студенческого самоуправления, приоритетные направления работы которых обсуждали на заседании Совета.
Важным направлением деятельности Фонда является оказание поддержки военнослужащим, участвующим в Специальной военной операции, членам их семей, тем, кто получил инвалидность, а также поддержка проектной деятельности студентов и информационное сопровождение проводимых мероприятий.