|
196620, Санкт-Петербург, г. Пушкин, Петербургское шоссе, д. 10
Положение |
Заведующий центром Третьяков Виталий Петрович |
Цель создания НОЦ – осуществление научно-исследовательской, образовательной и просветительской деятельности в области музееведения и изучения культурного наследия
Основными задачами НОЦ являются:
Для выполнения указанных задач НОЦ осуществляет следующие функции:
Дорогие друзья! Музей переехал в здание ЛГУ им А. С. Пушкина. Теперь располагается по адресу: г. Санкт-Петербург, г. Пушкин, Петербургское шоссе, дом 10. Посетить музей можно в рабочие часы: понедельник - четверг с 10:30 до 17:00, обед с 13:00 до 13:30.
Для визита в музей необходимо за неделю до дня посещения по адресу электронной почты postcard_museum@lengu.ru прислать нам ФИО посетителя. В день посещения необходимо иметь с собой паспорт. Посещение музея бесплатное. Телефон для справок +7 (921) 405-44-89 - Виталий Петрович.
Сейчас в музее проходят интересные выставки:
1. Выставка «Выдающиеся русские художники, родившиеся и творившие на территории современной Ленинградской области» приурочена к 100-летию Ленинградской области. На открытках представлены работы знаменитых художников: Ф. Васильева, И. Шишкина, И. Крамского, О. Кипренского, В. Поленова и Н. Рериха (рис.1 и рис. 2).
2. Проект «Александр Сергеевич Пушкин» продолжается выставкой «А.С. Пушкин в Михайловском». Выставка рассказывает об основных местах пребывания поэта на территории современной Псковской области и произведениях, написанных там (рис.3).
3. В рамках проекта «Ленинградская область удивительная и неповторимая» проходит выставка «Старая Ладога – первая столица Древней Руси» (рис.4).
4. Выставка «Молодые российские художники и дизайнеры приглашают нас в свои города!» продолжает проект «Креатив». Авторы, создавая открытки, показывают свои родные места с неожиданной стороны и выражают через открытки свои чувства — любовь, восхищение, удивление, иронию, ностальгию… (рис.5 и рис.6).
5. Новый выставочный проект – «Моя Родина – Россия!» начался с выставки «Путешествие за открытками (филокартическая экспедиция): Тула - Ясная Поляна – Крапивна – Орёл – Болхов – Серпухов – Подмоклово». В результате этого путешествия в фонд музея поступило 905 открыток (рис.7 и рис.8).
| Третьяков Виталий Петрович | доктор психологических наук | Заведующий центром |