Кафедра педагогики и педагогических технологий

8 (812) 500-95-35
Положение (ссылка на раздел с положениями)

На кафедре работает 9 сотрудников (включая совместителей), в том числе 1 доктор педагогических наук, и 3 кандидата педагогических, наук, (1псих наук.) 3 ст. преподавателя, 2 ассистента.

На протяжении многих лет кафедра педагогики и педагогических технологий сотрудничает с образовательными учреждениями Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области,  Ленинградским областным институтом развития образования, РГПУ им. А.И Герцена, Санкт-Петербургской академией постдипломного педагогического образования, фондом «Виктория» (Москва), Московским педагогическим государственным университетом (Москва), педагогическими университетами Петрозаводска, Новгорода, Пскова, Ставрополя, Армавира, а также со Всероссийским детским центром «Орленок» и «Артек».

На кафедре активно проводится научно-исследовательская работа. Сотрудниками кафедры ведется исследование по проблеме сопровождения педагогического процесса в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Более 20 образовательных учреждений реализуют программы развития и воспитательные программы, разработанные под научным руководством проф. Коноваловой Л.В., доц. Морозовой М.И., доц. Смолонской А.Н.

По инициативе преподавателей кафедры с 2011 г. ежегодно проводится международная конференция «Образование как фактор развития интеллектуально-нравственного потенциала личности и современного общества», результаты которой представляются в виде сборника научных трудов преподавателей, студентов и аспирантов факультета психологии. Следует отметить, что кафедра активно привлекает к участию в научных исследованиях студентов факультета. В 2015 года на кафедре организованное СНО «Восхождение к науке». От 15 до 25 студентов принимают участие в работе Студенческого научного общества, участвуют во всероссийских конкурсах студенческих работ и занимают призовые места. Ежегодно проводится студенческая научная конференция «Восхождение к науке».

высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации

Код Направление Профили подготовки
44.06.01 Образование и педагогические науки
Квалификация: Исследователь. Преподаватель - исследователь