Теория и практика современной юридической науки


Статус мероприятияXII Всероссийская научно-практическая конференция
Формы участияЗаочная / Очная с докладом / Очная без доклада
Время проведения17 апреля 2025
Заявка на участиеПрием заявок до 16.04.2025
Контактный email для справокkafgmchp@lengu.ru

Описание

ЮРИДИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

ЛЕНИНГРАДСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА

ИМЕНИ А.С. ПУШКИНА

приглашает принять участие в работе
XII Всероссийской научно-практической конференции

Теория и практика современной юридической науки

которая состоится 17 апреля 2025 года

 

Заявку на участие в Конференции и материалы статей просим присылать до 16 апреля 2025 года по адресу: kafgmchp@lengu.ru

Оргкомитет осуществляет проверку всех поступающих материалов средствами программы «Антиплагиат.ВУЗ». В случае обнаружения неоформленных заимствований материалы к публикации не принимаются. Материалы информационно-рекламного и публицистического характера не принимаются.

Оргвзнос за участие в научной Конференции составляет 1000 р. (публикация статьи в электронном сборнике и размещение его в РИНЦ). Срок оплаты не позднее дня начала Конференции.

По итогам Конференции будет подготовлен электронный сборник материалов с регистрацией в Информрегистре.

Материалы будут постатейно размещены в РИНЦ на основании договора № 100-01/2014К от 24.01.2014.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора статей для публикации. Материалы не рецензируются и не возвращаются. СПРАВКИ О ПРИНЯТИИ СТАТЬИ К ПУБЛИКАЦИИ НЕ ВЫДАЮТСЯ.

ОТВЕТСТВЕННОЕ ЛИЦО: к.ю.н., доцент, зав. кафедрой гражданского и международного частного права И.С. Кокорин

РЕГЛАМЕНТ КОНФЕРЕНЦИИ

17.04.2025 г.

10:00 – пленарное заседание.

Дополнительную информацию о работе научной конференции Вы можете получить по e-mail: kafgmchp@lengu.ru

Основные направления работы

  1. Актуальные вопросы теории и истории права
  2. Современные проблемы частного права
  3. Трудовые и социальные права граждан и их защита
  4. Современные проблемы публичного права
  5. Проблемы противодействия коррупции
  6. Организационно-правовые вопросы функционирования системы бесплатной юридической помощи и правового информирования, правового просвещения населения в Российской Федерации

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина