ХXIV ВИШНЯКОВСКИЕ ЧТЕНИЯ: Вузовская наука: условия эффективности социально-экономического и культурного развития региона


Статус мероприятияМеждународная научная конференция
Формы участияПленарное заседание
Время проведения16 апреля 2021
Заявка на участиеПрием заявок окончен
Контактный email для справок[email protected]

Описание

ГАОУ ВО ЛО «Ленинградский государственный университет имени А. С. Пушкина»

БОКСИТОГОРСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ)

Администрация Бокситогорского муниципального района Ленинградской области

приглашают принять участие в работе международной научной конференции

«ХXIV ВИШНЯКОВСКИЕ ЧТЕНИЯ:

Вузовская наука: условия эффективности социально-экономического

и культурного развития региона»,

которая состоится 16 апреля 2021 года

Правила оформления материалов: компьютерный текст объемом от пяти до восьми страниц (включительно) должен быть набран 14 кеглем в редакторе WORD; параметры страницы (поля) - 2,0 см; абзац – 1,25; интервал – полуторный; шрифт – Arial; сноски оформляются в квадратных скобках [1], при необходимости с указанием страниц [1, с.21], архивных документов – с указанием листов [1,л.3]. Не допускается использование в тексте таблиц, рисунков и постраничных сносок.

Перед статьей должны содержаться следующие данные: название статьи, фамилия, имя, отчество автора (авторов), должность, ученая степень, ученое звание, полное название представленной организации или место работы (учебы).

Завершает статью библиографический список, составленный в алфавитном порядке.

Редакция оставляет за собой право проверки поступающих материалов средствами программной среды «Антиплагиат» для выявления неправомерных заимствований. Процент оригинальности текста с учетом цитирования из белых источников – 85 %.

При передаче рукописи статьи для опубликования презюмируется передача автором права на размещение текста статьи в системе Российского индекса научного цитирования: http://elibrary.ru и на иных информационных ресурсах в целях продвижения издания и оптимизации показателей публикационной активности.

Заявку на участие в конференции и материалы статей просим прислать по адресу umo@bilgu.ru не позднее 14 апреля 2021 г. Заявку на участие и текст статьи отправлять в одном файле. В названии файла указать фамилию автора и первое слово названия статьи (напр.: Иванов. Содержание). Статьи, поступившие после
14 апреля 2021 г., не публикуются и не возвращаются. Материалы информационно-рекламного и публицистического характера не принимаются.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора статей для публикации. Материалы не рецензируются и не возвращаются.

Оргвзнос за участие в конференции (статья от 5 страниц, за каждую последующую страницу публикации стоимость взноса увеличивается на 100 р., сертификат участника) составляет 800 р. (стоимость одного экземпляра сборника, без расходов на рассылку авторам). Стоимость дополнительного экземпляра сборника (без расходов на рассылку авторам) составляет 250 р. Сборники материалов высылаются авторам при оплате почтовых расходов: по России – 200 р., для иностранных участников – 400 р.

Сборники материалов конференции рассылаются в ведущие научные библиотеки. Участникам конференции по электронной почте будет разослан сборник в электронном виде.

Материалы конференции будут постатейно размещены на платформе e-library и проиндексированы в системе РИНЦ.

Обращаем внимание на то, что перечисление денег на счет института должно осуществляться только после получения автором подтверждения о том, что материалы приняты к печати (с пометкой «ВЧ-2021»). Квитанция об оплате высылается автору одновременно с подтверждением о принятии статьи к печати. Статья включается в сборник после подтверждения оплаты оргвзноса.

РЕЖИМ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ

16 апреля 2021 г.– пленарное заседание. Начало в 10.00.

Наш адрес:   187650, Ленинградская область, г. Бокситогорск, ул. Вишнякова, д.22.

Дополнительную информацию о работе конференции, условиях проживания и участия можно получить по телефонам: 8(813-66)20-806, 8(813)28-043; 

е–mail:  [email protected]

Основные направления работы

  1. история, региональная культура, краеведение и историко-культурный туризм;
  2. региональная экономика: теория и практика;
  3. политико-административные аспекты социально-экономического развития региона;
  4. нормативно-правовое обеспечение социально-экономического развития региона;
  5. современные проблемы воспитания и образования на государственном и региональном уровне: психолого-педагогическая теория и практика;
  6. гуманитарные науки – региону;
  7. естественные науки - региону;
  8. инновационные информационные технологии в образовании и экономике региона;
  9. популяризация науки в регионе.

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина