Тенденции развития профессионального образования в современном мире


Статус мероприятияМеждународная научно-практическая конференция
Формы участияОчная с докладом / Очная без доклада
Время проведения28 мая 2019
Заявка на участиеПрием заявок окончен
Контактный email для справок[email protected]

Описание

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

  • Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области
  • Выборгский институт (филиал)
  • Государственного автономного образовательного учреждения высшего образования Ленинградской области «Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина»

приглашают принять участие в работе международной научно-практической конференции «Тенденции развития профессионального образования  в современном мире»

Работа конференции будет организована в рамках пленарного заседания и тематических секций. Будет работать секция молодых исследователей (для студентов), на которой планируется обсуждение актуальных вопросов современного образования. В рамках работы секции молодых исследователей будет организован конкурс на лучший доклад.  Победители получат дипломы 1, 2 и 3 степени. 

Правила оформления материалов: объем статей должен быть не более 5 страниц печатного текста; количество статей от одного участника – не более 2, в том числе в соавторстве; текст должен быть набран 14 кеглем в редакторе WORD; параметры страницы (поля) – 2,0 см; абзац – 1,25 см; интервал – полуторный; шрифт – Arial; таблицы и рисунки в тексте не допускаются. Список литературы обязателен.

В статьях должны содержаться следующие данные: название статьи, фамилия, имя, отчество автора (авторов), должность, ученая степень, ученое звание, полное название представленной организации или место работы.

При передаче рукописи статьи для опубликования презюмируется передача автором права на размещение текста статьи в системе Российского индекса научного цитирования: http://elibrary.ru; на платформе научной электронной библиотеки «Киберленинка» http://cyberleninka.ru и на иных информационных ресурсах в целях продвижения издания и оптимизации показателей публикационной активности. Возможно заочное участие в конференции с публикацией в сборнике.

Индивидуальные заявки на участие в конференции и материалы выступлений (статьи для публикации) просим присылать по адресу: oseverseva@mail.ru не позднее 20.05.2019г. Заявку на участие и текст статьи отправлять в одном письме с пометкой в теме письма «конференция». В названии файла с текстом статьи указать фамилию автора и первое слово названия статьи (напр.: Иванов. Содержание). Статьи, поступившие после 20.05.2019г., не публикуются и не возвращаются. Материалы информационно-рекламного и публицистического характера не принимаются.

Организационный взнос за участие в конференции (включая одну публикацию объемом 5 страниц, 1 экземпляр сборника, сертификат участника конференции) составляет 800 р. Для студентов и школьников стоимость публикации составляет 400 р. За каждую последующую страницу публикации стоимость взноса увеличивается на 100 р. Сборники материалов высылаются авторам при оплате почтовых расходов: по России – 200 р., для иностранных участников – 300 р. Реквизиты для оплаты статьи высылаются участнику конференции после принятия статьи к публикации.

Для участия в конференции приглашаются преподаватели учреждений профессионального образования, педагоги общего и дополнительного образования, представители профессионального сообщества, студенты и школьники, занимающиеся исследовательской деятельностью.

Дополнительную информацию о работе конференции Вы можете получить по телефону: 8-905-266-81-46. e-mail: oseverseva@mail.ru

Основные направления работы

  1. глобальные вызовы в сфере профессионального образования и приоритеты образовательной политики;
  2. приоритеты образовательной политики развитых стран;
  3. интернационализация и глобализация образования;
  4. состояние, проблемы и пути развития дошкольного и общего (среднего) образования;
  5. основные направления изменений в высшем образовании;
  6. непрерывное образование как ресурс построения профессиональной карьеры;
  7. современные механизмы управления профессиональным образованием;
  8. особенности современных подходов к оценке качества профессионального образования;
  9. профессиональный стандарт педагога
  10. компетенция как приоритет профессионального образования;
  11. исследовательская деятельность как элемент мотивации профессионального роста

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина