Стартовал конкурс научных работ студентов

Санкт-Петербургский общественный фонд «Музей Г.В. Старовойтовой» объявляет о старте ХХV конкурса научных работ студентов, аспирантов, молодых ученых в возрасте до 30 лет «Галатея» памяти Галины Васильевны Старовойтовой, отечественного политического и государственного деятеля, специалиста в области межнациональных отношений, кандидата исторических наук. Тема конкурса – «Социальное неравенство».

На конкурс принимаются научные статьи и эссе в области истории, социологии, психологии, философии, политологии, культурологии и права по направлениям:

• уровень жизни и благосостояние населения;
  • социальная стратификация и неравенство;
  • политические возможности неравенства;
  • правовые рамки неравенства и справедливость;
  • моральные следствия и психологические проблемы;
  • культурный капитал и современные технологии;
  • государственная защита и социальная работа.

Тексты необходимо отправлять до 15 мая 2024 г. по адреcу: [email protected]. Работы должны быть написаны на русском языке с концевыми сносками и аннотацией на русском и английском языках, объем – до 40 тыс. знаков. В отдельном письме укажите имя, дату рождения, место учебы/работы, факультет, курс обучения и контакты (эл.адрес, телефон).

Лучшие работы публикуются и отмечаются призами. Желаем творческих успехов!