Преподаватель университета выступил на всероссийской конференции «Русский Север – 2024»

Доктор географических наук, профессор кафедры туризма, гостеприимства и сферы обслуживания Дмитрий Викторович Севастьянов выступил на VIII Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Русский Север – 2024: проблемы изучения и сохранения историко-культурного и природного наследия».

На пленарном заседании Дмитрий Викторович представил доклад «Русский Север как сакральное пространство и проблемы сохранения историко-культурного наследия». Ряд предложений по развитию туристского потенциала Вологодской области, озвученный профессором, внесен в итоговую резолюцию конференции.

Затем Д.В. Севастьянов принял участие в работе секции «Природное и историческое наследие Русского Севера и Арктики: состояние и проблемы охраны природы» и круглого стола «Проблемы и перспективы развития водного и прибрежного туризма».

Конференция, посвященная 375-летию открытия пролива между Евразией и Северной Америкой, 195-летию Северо-Двинского канала, 90-летию Беломорско-Балтийского канала и 10-летию года Полярника, прошла 20–24 марта в Вологодском государственном университете. Она организована при поддержке Вологодского областного отделения «Русского географического общества». 

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина