Победа на олимпиаде «Обучение иностранным языкам в цифровой образовательной среде»

Студентка IV курса факультета иностранных языков Алёна Парталова (направление Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)) стала победителем I методической олимпиады «Обучение иностранным языкам в цифровой образовательной среде».

Олимпиада факультета иностранных языков и регионоведения МГУ имени М.В. Ломоносова проходила с сентября 2023 г. по март 2024 г. в заочном формате. Участникам нужно было выполнить ряд заданий: создать план и технологическую карту урока; провести часть урока с использованием коммуникативно-ориентированного подхода и разработать фрагмент онлайн-курса.

Алёна выбрала немецкий язык и работала в направлении «Обучение иностранным языкам в корпоративной среде». На последнем этапе олимпиады студентка создала фрагмент онлайн-курса Eremitage mit Freude, предназначенный для начинающих экскурсоводов, которые хотели бы проводить экскурсии в Эрмитаже для гостей из немецкоязычных стран. Оргкомитет олимпиады высоко оценил работу Алёны.

Фрагмент онлайн-курса можно посмотреть по ссылке.