Две команды ЛГУ вышли во II этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор 2020»

На базе Главного управления МЧС России по Ленинградской области прошёл I этап соревнований студенческой лиги Всероссийских соревнований «Человеческий фактор».
В I этапе соревнований  приняли участие 9 команд – представители высших учебных заведений и учреждений профессионального образования Ленинградской области.

В течение часа участники команд отвечали на тестовые задания, состоящие из 60 вопросов:
- 30 вопросов, направленных на выявление уровня теоретических знаний по оказанию первой медицинской помощи;
- 30 вопросов по осуществлению психологической поддержки в кризисных ситуациях.
По результатам этого задания лишь две команды смогли пройти на следующий этап соревнований.

Команды ЛГУ им. А.С.Пушкина факультета психологии показали высокий уровень знаний и прошли во второй этап:
1 место — "Человек и первая помощь" («ЧиПП»). Состав команды: студенты 3 курса  (направление подготовки "Психология") Максим Мальцев, Эльдар Таспаев, Владислава Инюшева. Куратор команды - ассистент кафедры Общей и прикладной психологии Екатерина Дмитриевна Любимова.
2 место — «Шторм — 2». Состав команды: студенты 2 курса (специальность «Клиническая психология» специализация, «Психологическое обеспечение в чрезвычайных и экстремальных ситуациях») Дарья Назарова, Анастасия Максимова, Михаил Лесняк. Куратор команды - ассистент кафедры Психофизиологии и клинической психологии Ирина Александровна Рознова.

Справка
Состязания организованы при поддержке Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Мероприятие направлено на обучение молодежи мерам оказания психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью