Проблемы и пути социально-экономического развития: город, регион, страна, мир


Статус мероприятияХIII-й Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием
Формы участияЗаочная / Очная с докладом / Очная без доклада
Время проведения09 - 10 июня 2022
Заявка на участиеПрием заявок окончен
Контактный email для справок[email protected]

Описание

Ленинградский государственный университет имени А.С.Пушкина

Экономический факультет

приглашают принять участие в работе

ХIII-й Всероссийской научно-практической конференции с международным участием

«Проблемы и пути социально-экономического развития: город, регион, страна, мир»

Время проведения 9-10 июня 2022 года

Место проведения г. Пушкин, Санкт-Петербург

 

Конференция проводится в очной и заочной форме. Стоимость участия в конференции для автора составляет 1000 руб. (за одну публикацию), участие и публикация для зарубежных участников и участников, имеющих степень доктора наук, бесплатны. Заявки на участие и тексты статей (по образцу) в электронном виде просим присылать по электронной почте (тема: Конференция 2022) до 31 мая 2021 г. (в наименовании файла указывать сначала фамилию автора/авторов, затем вид документа (заявка или статья)). Рабочие языки конференции – русский и английский. Планируется опубликование сборника статей. При передаче рукописи статьи для опубликования презюмируется передача автором права на размещение текста статьи в системе Российского индекса научного цитирования: http://elibrary.ru и на иных информационных ресурсах в целях продвижения издания и оптимизации показателей публикационной активности. Приветствуются концептуальные и дискуссионные материалы. Материалы информационно-рекламного и публицистического характера, а также ранее опубликованные, не принимаются. Оргкомитет оставляет за собой право проверки и отбора статей и докладов для публикации, материалы не рецензируются и не возвращаются. Поступившие 1 июня 2022 г. и позднее материалы не рассматриваются.

Правила оформления статей: компьютерный текст (6-12 страниц) должен быть набран 14 кеглем в редакторе WORD; параметры страницы (поля) - 2,0 см; абзац – 1,25; интервал – полуторный; шрифт – Arial; заголовки указываются строчными буквами; для статистики, фактологии, рисунков и таблиц следует указывать источник или авторство непосредственно в тексте. В статьях (перед наименованием (строчными буквами) и текстом) должны быть указаны следующие данные: полные фамилия, имя, отчество автора (авторов), ученая степень, ученое звание, полное наименование места работы, город и страна, а после заголовка - аннотация к статье (300-350 зн.) и ключевые слова и словосочетания (5-7) на русском языке. Список источников обязателен и приводится строго в алфавитном порядке (сначала на русском языке, потом на иностранных) в конце статьи, ссылки на все указанные в списке источники, включая интернет-ресурсы, оформляются в тексте в квадратных скобках, с указанием номера страницы; таблицы, рисунки, формулы в формате WORD (только) приводятся в тексте, сделанные не в WORD рисунки (не таблицы) присылаются отдельным файлом. Список оформляется по ГОСТ, рекомендуется указание количества (в книгах) или интервала (статьи) страниц, номер DOI (если есть). Если интернет-источник можно идентифицировать как литературный – он имеет автора и выходные данные (статья, доклад, книга и проч.), то его обязательно оформляют в списке литературы в соответствии с ГОСТом с пояснением [Электронный ресурс] и указанием полного электронного адреса и даты обращения. Если есть общая ссылка на сайт, интернет-систему или портал, то следует указывать полное наименование интернет-ресурса (например: 12. Официальный сайт Международной организации труда) и его интернет-адрес (URL: http//www.ilo.ru). Указание источника в подстрочной сноске нежелательно.

Обращаем внимание на то, что перечисление денег на счет университета должно осуществляться только после получения автором подтверждения о том, что материалы приняты к участию в соответствии с высланной квитанцией об оплате. Перечисление средств на счет университета должно осуществляться с указанием полного наименования конференции.

Наш адрес: 196605, Санкт-Петербург, г. Пушкин, Петербургское шоссе, д.10.

Дополнительную информацию о работе конференции Вы можете получить по е-mail: [email protected] (тема: ВК-Э21-02), а также по телефонам (812) 451-74-41, (812) 451-68-98.

Основные направления работы

  1. проблемы и пути социально-экономического развития мирового сообщества в ХХI веке;
  2. проблемы и пути социально-экономического развития России: из прошлого в будущее;
  3. проблемы социально-экономического развития регионов и городов: теория и практика;
  4. проблемы организации, функционирования и развития социально-экономических систем;
  5. проблемы организации, функционирования и развития социальных, экономических и финансовых институтов в современных условиях.

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина