Проблемы защиты прав: история и современность


Статус мероприятияXVI Международная научно-практическая конференция
Формы участияЗаочная / Очная с докладом / Очная без доклада / Пленарное заседание / Секции по основным направлениям работы с возможностью доклада
Время проведения21 октября 2021
Заявка на участиеПрием заявок окончен
Контактный email для справок[email protected]

Описание

ЛЕНИНГРАДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени А. С. ПУШКИНА

ЮРИДИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

приглашают принять участие в работе XVI

Международной научно-практической конференции

Проблемы защиты прав: история и современность,

которая состоится 21 октября 2021 года

 

Форма участия: очная/заочная

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться, заполнив заявку и направив по электронной почте название выступления до 7 октября 2021 года. Статьи для публикации прислать до 15 октября 2021 года по электронной почте: [email protected] В названии файла указать фамилию автора и первое слово названия статьи (напр.: Иванов. Содержание). Статьи, поступившие после 15 октября 2021 г., не публикуются и не возвращаются. Материалы информационно-рекламного и публицистического характера не принимаются.

Правила оформления материалов: объем статей должен быть от 5 до 10 страниц набранного на компьютере текста; количество статей от одного участника – не более 2, в том числе в соавторстве. Шрифт Times New Roman, для основного текста размер шрифта – 14 кегль, межстрочный интервал – 1,5 пт.; для литературы и примечаний – 12 кегль, межстрочный интервал – 1,0 пт. Примечания оформляются в виде постраничных сносок в автоматическом режиме Word; таблицы и рисунки в тексте не допускаются. В статьях должны содержаться следующие данные: название статьи, фамилия, имя, отчество автора (авторов), должность, ученая степень, ученое звание, полное название представленной организации или место работы. Аннотация должна быть в пределах 5-7 предложений, в ней описываются основные положения статьи. После аннотации даются ключевые слова (5-6) – важнейшие понятия, которые рассмотрены в статье и отражают ее проблематику. Название статьи, аннотация и ключевые слова должны быть представлены на двух языках: русском и английском. Ссылки на литературу оформляются в тексте в квадратных скобках, например, [7] или [5, с. 56–57]. Список литературы (в алфавитном порядке) помещается после текста статьи.

При передаче рукописи статьи для опубликования презюмируется передача автором права на размещение текста статьи в системе Российского индекса научного цитирования: http://elibrary.ru и на иных информационных ресурсах в целях продвижения издания и оптимизации показателей публикационной активности.

Оргвзнос за участие в конференции (включая одну публикацию объемом 5 страниц и электронный экземпляр сборника) составляет 500 р. За каждую последующую страницу публикации стоимость взноса увеличивается на 100 р. Стоимость одного экземпляра печатного сборника (без расходов на рассылку авторам) составляет 500 р. Сборники материалов высылаются авторам при оплате почтовых расходов: по России – 200 р., для иностранных участников – 400 р.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора статей для публикации. Материалы не рецензируются и не возвращаются.

Обращаем внимание на то, что перечисление денег на счет университета должно осуществляться только после получения автором подтверждения о том, что материалы приняты к печати. Квитанция об оплате высылается автору одновременно с подтверждением о принятии статьи к печати.

РЕЖИМ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ

21.10.2021 г.

10:00 – пленарное заседание.

12:00 – перерыв

12:30 – секционные заседания:

- Актуальные вопросы теории и истории права;

- Проблемы уголовного права и уголовного процесса;

- Современные проблемы частного права и процесса.

Наш адрес: 196605, Санкт-Петербург, г. Пушкин, Петербургское шоссе, д.10. Дополнительную информацию о работе конференции и участия Вы можете получить по телефону: +7 (812) 476-40-56, [email protected]

Основные направления работы

  1. Актуальные вопросы теории и истории права;
  2. Современные проблемы частного права и процесса;
  3. Трудовые и социальные права граждан и их защита;
  4. Современные проблемы публичного права;
  5. Проблемы уголовного права и уголовного процесса;
  6. Проблемы противодействия коррупции;
  7. Организационно-правовые вопросы функционирования системы бесплатной юридической помощи и правового информирования.

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина