Образование как фактор развития интеллектуально-нравственного потенциала личности и современного общества


Статус мероприятияX Международная научная конференция
Формы участияЗаочная / Очная с докладом / Очная без доклада / Панельные дискуссии / Секции по основным направлениям работы с возможностью доклада / Мастер-классы
Время проведения12 - 13 ноября 2020
Заявка на участиеПрием заявок окончен
Контактный email для справок[email protected]

Описание

КОМИТЕТ ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ЛЕНИНГРАДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ имени А. С. ПУШКИНА

приглашают принять участие в работе Х Международной научной конференции

«Образование как фактор развития интеллектуально-нравственного потенциала личности и современного общества»,

которая состоится 12-13 ноября 2020 года

Заявку на участие в конференции и материалы статей просим присылать на адрес: [email protected] . Заявку на участие и текст статьи отправлять двумя файлами. В названии файла указать фамилию автора и слово «статья» или «заявка» (напр.: Иванов. Статья). Статьи, поступившие после 5 октября 2020 г., не публикуются. Материалы информационно-рекламного и публицистического характера не принимаются.

При передаче рукописи статьи для опубликования презюмируется передача автором права на размещение текста статьи в системе Российского индекса научного цитирования: http://elibrary.ru и на иных информационных ресурсах в целях продвижения издания и оптимизации показателей публикационной активности.

Правила оформления материалов: Текст статьи (объемом не менее 5 и не более 8 страниц) должен быть набран на компьютере 14 кеглем в редакторе WORD; параметры страницы (поля) – 2,0 см; абзац – 1,25 см; интервал – полуторный; шрифт – Arial. Список литературы обязателен. Количество статей от одного участника – не более 2-х, в том числе в соавторстве. В статьях должны содержаться следующие данные: название статьи, фамилия, инициалы автора (авторов). Уникальность статьи – не менее 75%.

Оргвзнос за участие в конференции (включая одну публикацию объемом 5 страниц и 1 экземпляр сборника) составляет 900 р. За каждую последующую страницу публикации стоимость взноса увеличивается на 100 р. Стоимость дополнительного экземпляра сборника составляет 250 р. Оргкомитет оставляет за собой право отбора статей для публикации. Материалы не рецензируются и не возвращаются.

Обращаем внимание на то, что перечисление денег на счет университета должно осуществляться только после получения автором подтверждения о том, что материалы приняты к печати. Квитанция об оплате высылается автору одновременно с подтверждением о принятии статьи к печати. Подлинник квитанции необходимо сохранить для получения сборника.

РЕЖИМ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ

12.11.2020 – панельные дискуссии и культурно-экскурсионная программа;

13.11.2020 – работа секций, мастер-классы, подведение итогов конференции.

В случае неблагоприятной эпидемической обстановки научные мероприятия конференции будут проведены в дистанционном режиме с использованием платформы ZOOM.

Наш адрес: Ленинградская область, Ломоносовский район, п. Горбунки. Проезд от станции метро «Проспект Ветеранов» на автобусе № 486 В до конечной остановки «Университет». Дополнительную информацию о работе конференции, условиях проживания и участия Вы можете получить по телефону: +7-905-219-55-41 (Морозова Марина Ивановна) и @-адресу почты кафедры: [email protected].

Основные направления работы

  1. Интеллектуально-нравственный потенциал личности как стратегический ресурс развития общества.
  2. Аксиологические приоритеты современного воспитания: теоретическое осмысление и практика реализации.
  3. Гражданско-патриотическое воспитание детей и молодежи как фактор стабильного развития современного государства.
  4. Качество общего и профессионального образования: поиск эффективных технологий, средств, форм организации и оценки результата.
  5. Дистанционное обучение: анализ достижений и актуальных проблем.
  6. Развитие интереса детей и молодежи к естественным наукам и техническому творчеству - одна из приоритетных задач современного образования.
  7. Поиск, поддержка и сопровождение талантливых детей и молодежи: способы и средства осуществления в условиях общего и профессионального образования.
  8. Дошкольное и начальное образование, семейное воспитание: истоки успеха, благополучия и проблем социализации личности.
  9. Дополнительное образование как пространство культурного досуга, персонального развития и профессионального самоопределения.
  10. Творческое содружество педагогов и детей: современный взгляд на развитие идей педагогики общей заботы.
  11. Детский лагерь - уникальное пространство образования, развития и социализации личности.
  12. Инновационная деятельность образовательного учреждения как фактор его развития и конкурентоспособности.
  13. Непрерывное образование - условие развития и профессиональной мобильности личности.
  14. Международное сотрудничество в области образования: современные направления взаимодействия.

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина