«Актуальные вопросы психологии развития и формирования личности: методология, теория, практика», посвященной 90-летию доктора психологических наук, профессора Э.С. Чугуновой


Статус мероприятияIII Всероссийская научно-практическая конференция
Формы участияПленарное заседание / Секции по основным направлениям работы с возможностью доклада / Мастер-классы / Стендовые доклады
Время проведения29 - 30 сентября 2020
Заявка на участиеПрием заявок окончен
Контактный email для справок[email protected]

Описание

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ЛЕНИНГРАДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени А. С. ПУШКИНА

ФАКУЛЬТЕТ ПСИХОЛОГИИ

приглашает принять участие в работе

III Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные вопросы психологии развития и формирования личности: методология, теория, практика»,  посвященной 90-летию доктора психологических наук,  профессора Э.С. Чугуновой

которая состоится 29-30 сентября 2020 года

 

 

ФОРМЫ УЧАСТИЯ:

  • Пленарное заседание;
  • Секции по основным направлениям работы с возможностью доклада;
  • Мастер-классы;
  • Стендовые доклады.

Правила оформления материалов:

объем статей должен быть не менее 5 страниц набранного на компьютере текста; текст должен быть набран 14 кеглем в редакторе WORD; параметры страницы (поля) – 2,0 см; абзац – 1,25 см; интервал – полуторный; шрифт – Arial; таблицы и рисунки в тексте не допускаются. Список литературы обязателен. В статьях должны содержаться следующие данные: название статьи, фамилия, имя, отчество автора (авторов), должность, ученая степень, ученое звание, аннотация и ключевые слова на русском языке.

Редакция оставляет за собой право проверки поступающих материалов средствами программной среды «Антиплагиат» для выявления неправомерных заимствований. Процент оригинальности текста с учетом цитирования из белых источников – 85 %.

При передаче рукописи статьи для опубликования презюмируется передача автором права на размещение текста статьи в системе Российского индекса научного цитирования: http://elibrary.ru и на иных информационных ресурсах в целях продвижения издания и оптимизации показателей публикационной активности.

Заявку на участие в конференции и материалы статей просим присылать по адресу: [email protected] не позднее 10 сентября 2020 года. Заявку на участие и текст статьи отправлять в одном файле. В названии файла указать фамилию автора и первое слово названия статьи (напр.: Иванов.Содержание). Статьи, поступившие после 10 сентября 2020 г., не публикуются и не возвращаются. Материалы информационно-рекламного и публицистического характера не принимаются. Желающие представить стендовый доклад, провести мастер-класс информируют оргкомитет конференции до 15 сентября 2020 г.

Оргвзнос за участие в конференции (статья от 5 страниц, за каждую последующую страницу публикации стоимость взноса увеличивается на 100 р., сертификат участника) составляет 1100 р.

Сборники материалов конференции рассылаются в ведущие научные библиотеки. Участникам конференции по электронной почте будет разослан сборник в электронном виде в течении месяца после проведения конференции.

Обязательная электронная регистрация участников конференции будет открыта с 10.07.2020 г.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора статей для публикации. Материалы не рецензируются и не возвращаются.

Обращаем внимание на то, что перечисление денег на счет университета должно осуществляться только после получения автором подтверждения о том, что материалы приняты к публикации (с пометкой «Вопросы психологии»). Квитанция об оплате высылается автору одновременно с подтверждением о принятии статьи.

РЕЖИМ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ

29.09.2020 г. – пленарное заседание. Начало в 10 часов, работа секций с 13.00

30.09.2020 г. – секционные заседания, стендовые доклады, мастер-классы. Начало в 10 часов.

Наш адрес: Ленинградская область, Ломоносовский район, п. Горбунки, д. 27

Дополнительную информацию о работе конференции, условиях проживания и участия Вы можете получить по телефону: (812) 346-55-79; e-mail: [email protected] 

Основные направления работы

  1. Вопросы оценки и развития интеллектуального потенциала личности
  2. Вопросы диагностики и развития личности в норме и патологии
  3. Социально-психологические проблемы формирования и развития личности
  4. Теория и практика формирования и развития личности лидера
  5. Вопросы психолого-акмеологического сопровождения профессионального развития личности

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина