Региональная межведомственная модель комплексного сопровождения детей дошкольного и школьного возраста с признаками отклонений в развитии и семей, их воспитывающих. Региональные практики.


Статус мероприятияМеждународная конференция
Формы участияЗаочная / Очная без доклада
Время проведения18 октября 2019
Заявка на участиеПрием заявок окончен
Контактный email для справок[email protected]

Описание

 КОМИТЕТ ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ЛЕНИНГРАДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ А.С. ПУШКИНА

ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ БАЗОВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ СТРАН-УЧАСТНИКОВ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ ПО ПОДГОТОВКЕ, ПЕРЕПОДГОТОВКЕ И ПОВЫШЕНИЮ КВАЛИФИКАЦИИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ В ОБЛАСТИ ИНКЛЮЗИВНОГО И СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ЧЕРЕПОВЕЦКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

РЕСУРСНЫЙ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА ПО ОБУЧЕНИЮ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ В ЧГУ

РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ А.И. ГЕРЦЕНА

РЕСУРСНЫЙ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПО ОБУЧЕНИЮ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ РГПУ ИМЕНИ А.И. ГЕРЦЕНА

Уважаемые коллеги!

ЛГУ им. А.С. Пушкина организует

Международную объединённую конференцию в режиме телемоста

Региональная межведомственная модель комплексного сопровождения детей дошкольного и школьного возраста с признаками отклонений в развитии и семей, их воспитывающих. Региональные практики.

18 октября 2019 года

 

Конференция является «объединенной», т.к. научная программа конференции объединяет серию международных специализированных научных конференций, семинаров, панельных дискуссий, круглых столов, мастер-классов и других мероприятий, посвященных вопросам образования лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, а также вопросам подготовки кадров и профессионального становления молодых людей с инвалидностью. Мероприятия конференции предполагают возможность дистанционного участия.

Вузы- партнёры конференции:

  • ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет»
  • ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики Российской академии образования»
  • ФГБОУ ВО «Донской государственный технический университет»
  • Национальный институт образования Министерства образования Республики Беларусь
  • Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка
  • ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина»
  • Ташкентский государственный педагогический университет имени Низами
  • Академия управления при Президенте Республики Беларусь
  • Казахский Национальный педагогический университет имени Абая

К участию в конференции приглашаются:

-руководители и представители региональных органов исполнительной власти,

-педагоги и специалисты системы дошкольного, школьного, дополнительного, среднего профессионального и высшего образования,

- специалисты социальной сферы и здравоохранения,

- представители общественных и некоммерческих организаций, в т.ч. родительских сообществ.

Будем рады Вашему участию в работе Конференции!

         Требования к оформлению статей: объем статей должен быть не менее 5 страниц набранного на компьютере текста; количество статей от одного участника – не более 2, в том числе в соавторстве; текст должен быть набран 14 кеглем в редакторе WORD; параметры страницы (поля) – 2,0 см; абзац – 1,25 см; интервал – полуторный; шрифт – Arial; таблицы и рисунки в тексте не допускаются. Список литературы обязателен.

В статьях должны содержаться следующие данные: название статьи, фамилия, имя, отчество автора (авторов), должность, ученая степень, ученое звание, полное название представленной организации или место работы.

Материалы докладов и сообщений в электронном виде просим прислать не позднее 15 октября 2019 г. на адрес: [email protected]

Статьи, поступившие после 15 октября 2019 г., не публикуются и не возвращаются. Материалы информационно-рекламного и публицистического характера не принимаются. По итогам конференции будет выпущен сборник в электронном виде. Оргвзнос за участие в конференции НЕ ВЗЫМАЕТСЯ

НАЧАЛО КОНФЕРЕНЦИИ в 12:30

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ

ЛГУ имени А.С. Пушкина, Ломоносовский район, п. Горбунки, д.27

Дополнительную информацию о работе конференции и условиях участия Вы можете получить по телефону: (812) 476-90-36;

e-mail: [email protected]

Основные направления работы

  1. Вопросы комплексного сопровождения детей раннего возраста с ограниченными возможностями здоровья и семей, их воспитывающих.
  2. Вопросы комплексного сопровождения детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья и семей, их воспитывающих.
  3. Вопросы комплексного сопровождения детей школьного возраста с ограниченными возможностями здоровья и семей, их воспитывающих.
  4. Проблемы построения региональных межведомственных моделей комплексного сопровождения детей дошкольного и школьного возраста с признаками отклонений в развитии и семей, их воспитывающих.
  5. Региональные практики действующих межведомственных моделей комплексного сопровождения детей дошкольного и школьного возраста с признаками отклонений в развитии и семей, их воспитывающих.

1Inf_NEXT21,79 КБ
2Программа_NEXT26,48 КБ

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина