Проблемы и пути социально-экономического развития: город, регион, страна, мир


Статус мероприятияVIII международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов
Формы участияЗаочная / Очная с докладом / Очная без доклада
Время проведения05 - 06 июня 2019
Заявка на участиеПрием заявок окончен
Контактный email для справок[email protected]

Описание

Ленинградский государственный университет имени А.С.Пушкина

Факультет экономики и инвестиций

Студенческое научное общество

приглашают принять участие в работе

VIII-й международной научно-практической конференции студентов и аспирантов

«Проблемы и пути социально-экономического развития: город, регион, страна, мир»

Конференция состоится 5-6 июня

 

Заявки на участие (по образцу), тексты докладов и сообщений в электронном виде просим присылать по электронной почте (тема: МСК-Э19-01) до 31 мая 2019 г. (в наименовании файла указывать сначала фамилию автора/авторов, затем вид документа (заявка или статья)). В докладах/статьях (перед наименованием (строчными буквами) и текстом) должны быть указаны следующие данные: полные фамилия, имя, отчество автора (авторов), статус (студент, магистрант, аспирант), наименование места учебы, город и страна, а также (после слов Научный руководитель:) указать его ученую степень, ученое звание, полные фамилию, имя, отчество, должность и место работы (полное наименование). Поступившие 1 июня 2019 г. и позднее материалы не рассматриваются и не возвращаются.

Правила оформления текста статьи для сборника: компьютерный текст (не более шести страниц) должен быть набран 14 кеглем в редакторе WORD; параметры страницы (поля) – 2,0 см; абзац – 1,25; интервал – полуторный; шрифт – Arial; для статистики, фактологии, рисунков и таблиц следует указывать источник или авторство непосредственно в тексте; список источников обязателен и приводится строго в алфавитном порядке (сначала на русском языке, потом на иностранных) в конце статьи, ссылки на все указанные в списке источники, включая интернет-ресурсы, оформляются в тексте в квадратных скобках, с указанием номера страницы; таблицы, рисунки, формулы в формате WORD (только) приводятся в тексте, сделанные не в WORD рисунки (не таблицы) присылаются отдельным файлом. Список оформляется по ГОСТ, рекомендуется указание количества (в книгах) или интервала (статьи) страниц, номер DOI (если есть). Если интернет-источник можно идентифицировать как литературный – он имеет автора и выходные данные (статья, доклад, книга и проч.), то его обязательно оформляют в списке литературы в соответствии с ГОСТом с пояснением [Электронный ресурс] и указанием полного электронного адреса и даты обращения. Если ссылка на сам сайт, систему или портал, то следует указывать полное наименование интернет-ресурса (например: 12. Официальный сайт Международной организации труда) и его интернет-адрес (URL: http//www.ilo.ru). Рабочие языки конференции – русский и английский.

Статьи, прошедшие процедуру рецензирования, будут опубликованы в сборнике научных статей (только электронная версия) и размещены в РИНЦ. Оргкомитет оставляет за собой право отбора докладов (статей) для публикации, материалы не рецензируются и не возвращаются. При передаче рукописи статьи для опубликования резюмируется передача автором права на размещение текста статьи в системе Российского индекса научного цитирования: http://elibrary.ru и на иных информационных ресурсах в целях продвижения издания и оптимизации показателей публикационной активности.

Участие в конференции возможно в очной и заочной формах. Участие в конференции (без учета стоимости питания и проживания) бесплатное. Оплата питания и проживания производится иногородними участниками конференции самостоятельно. Планируются экскурсии для участников конференции.

Наш адрес: 196605, Санкт-Петербург, г. Пушкин, Петербургское шоссе, д.10 (от ст. метро «Московская» автобус 187 или любое маршрутное такси до г. Пушкина, остановка «Детскосельский бульвар»; от ст. метро «Звёздная», «Купчино» автобус 186 или любое маршрутное такси до г. Пушкина, остановка «Детскосельский бульвар»; электричка от Витебского вокзала до станции «Царское Село» (г. Пушкин), далее автобусы 187, 377 или любое маршрутное такси, остановка «Детскосельский бульвар»).

Дополнительную информацию о работе конференции Вы можете получить по E-mail: [email protected] или [email protected] (тема: МСК-Э19-01),  и по телефонам (812) 451-74-41, (812) 451-68-98.

Основные направления работы

  1. Проблемы и пути социально-экономического развития мирового сообщества в ХХI веке.
  2. Проблемы и пути социально-экономического развития России: из прошлого в будущее.
  3. Проблемы социально-экономического развития регионов и городов: теория и практика.
  4. Проблемы организации, функционирования и развития социально-экономических систем.
  5. Проблемы финансов в современной экономике.

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина