Четвертые Научные чтения «Религиоведение в Царском Селе» - Трансформации и перспективы религии в современном мире


Статус мероприятияМеждународная научная конференция
Формы участияЗаочная / Очная с докладом / Очная без доклада
Время проведения23 ноября 2018
Заявка на участиеПрием заявок окончен
Контактный email для справок[email protected]

Описание

На научные чтения приглашаются учёные из различных областей социогуманитарного знания, представители религиозных объединений, государственные служащие и участники общественных организаций, занимающиеся исследованием религий и вопросами взаимоотношений государства и общества с религиозными объединениями.

В программе научных чтений планируются доклады и выступления специалистов по вопросам места и роли религии в глобальных и региональных социокультурных процессах, этнополитических аспектов современной религиозной ситуации в мире и в России.

С докладами выступят исследователи религии из российских и зарубежных академических и образовательных учреждений.

Научные чтения будут сопровождаться презентацией религиоведческой литературы.

Доклады конференции в виде научных статей и обзор выступлений участников будут опубликованы в периодическом научном журнале «Вестник Ленинградского государственного университета имени А. С. Пушкина» (выпуски по философским наукам). Журнал входит в Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук.

 

Правила оформления материалов: объем статей должен быть не менее 5 страниц набранного на компьютере текста; количество статей от одного участника – не более 2, в том числе в соавторстве; текст должен быть набран 14 кеглем в редакторе WORD; параметры страницы (поля) – 2,0 см; абзац – 1,25 см; интервал – полуторный; шрифт – Arial; таблицы и рисунки в тексте не допускаются. Список литературы обязателен. В статьях должны содержаться следующие данные: название статьи, фамилия, имя, отчество автора (авторов), должность, ученая степень, ученое звание, полное название представляемой организации или место работы.

При передаче рукописи статьи для опубликования презюмируется передача автором права на размещение текста статьи в системе Российского индекса научного цитирования: http://elibrary.ru и на иных информационных ресурсах в целях продвижения издания и оптимизации показателей публикационной активности.

 

         Заявку на участие в Чтениях просим присылать по адресу: relig-2014@yandex.ru не позднее 31 августа 2018 года. Участникам обсуждения будут выданы сертификаты Научных чтений. Организационный взнос не требуется.

 

 

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Санкт-Петербург, г. Пушкин, Петербургское шоссе, д. 10, Ленинградский государственный университет имени А. С. Пушкина, Конференц-зал

 

РЕЖИМ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ

10.00 – 10.30 – Регистрация участников

10.30 – Начало работы

 

Наш адрес: 196605, Санкт-Петербург, г. Пушкин, Петербургское шоссе, д.10. Дополнительную информацию о работе Научных чтений, условиях участия Вы можете получить по телефону: +7 (812) 451-98-43; e-mail: relig-2014@yandex.ru

 

Основные направления работы

  1. Трансформации и перспективы религии в современном мире
  2. Круглый стол «Влияние глобальных и региональных факторов на религиозную ситуацию в России
  3. Свобода совести в системе актуальных ценностей современной России
  4. Научные знания о религии как ресурс российской гражданской идентичности

1ПРОГРАММА54,27 КБ

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина