• Распоряжение Губернатора Ленинградской области о награждении знаком отличия Журавлева В.П.

• Благодарность ректору университета

• Встреча ректора с коллективом Выборгского института (филиала)

27 февраля 2017 г. ректор ЛГУ им. А.С. Пушкина С.Г. Еремеев и проректор по работе с филиалами В.П. Журавлев посетили с рабочим визитом Выборгский институт (филиал).

• Поздравление с Днем защитника отечества

Уважаемые коллеги!

Сердечно поздравляю вас с Днем защитника отечества!

Смотреть подробно

• Молодежный научный форум «Молодые исследователи – регионам»

18–21 апреля 2017 г. в г. Вологда пройдет молодежный научный форум «Молодые исследователи – регионам».

• Конференция Ломоносов-2017

С 10 по 14 апреля 2017 года в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова пройдет XXIV Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» - http://lomonosov-msu.ru/rus/event/4000/ .

• Встреча ректора с коллективом Бокситогорского филиала

7 февраля 2017 года состоялся приезд ректора университета Станислава Германовича Еремеева в Бокситогорский институт (филиал) ЛГУ им. А.С. Пушкина.

• ЛЫЖНАЯ СУББОТА В ПИКАЛЕВО

11 февраля 2017 года в г. Пикалево Бокситогорского района Ленинградской области состоялся областной этап ХХХV открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России- 2017»

Смотреть подробно

Губернатор Ленинградской области Дрозденко А.Ю. поздравил ректора ЛГУ имени А.С. Пушкина с Днем Российской науки

Смотреть подробно

• Набор участников в киберспортивную сборную университета

Проводится предварительный набор участников в киберспортивную сборную университета для участия во «Всероссийской киберспортивной студенческой лиге» 2017-2018, а также других турнирах и соревнованиях по киберспортивным дисциплинам.

• Семен Павличенко – чемпион европы по санному спорту

7 января 2017 года в немецком Кенигзее завершились соревнования чемпионата Европы по санному спорту. Турнир прошел в рамках очередного этапа Кубка мира, поэтому на трассу вышли спортсмены не только, представляющие Старый Свет.

• Чемпионат ВУЗов СПб по легкой атлетике (зима) 3-4 декабря 2016 год

Наши спортсмены заняли 2-е общекомандное место.

Смотреть подробно

• Кубок мира среди юниоров по фехтованию на шпагах

5 февраля 2017 года на КУБКЕ МИРА среди юниоров по фехтованию на шпагах (Эспо, Финляндия) в составе сборной России обладателем БРОНЗОВОЙ награды стал студент 1 курса факультета физической культуры ЕГОР ГУЖИЕВ

Смотреть подробно

• На проходящей в Казахстане 28-й Всемирной зимней универсиаде завершились соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина.

В составе сборной команды России выступает студентка 2 курса факультета психологии ЛГУ им. А.С. Пушкина Сутягина Алёна.

Смотреть подробно

• Чемпионат Санкт-Петербурга среди студентов образовательных организаций высшего образования по лыжным гонкам

6-7 февраля в учебно-тренировочном центре «Кавголово» состоялся Чемпионат Санкт-Петербурга среди студентов образовательных организаций высшего образования по лыжным гонкам.

Смотреть подробно

• Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов «Моя страна – моя Россия»

Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы» проводит Всероссийский конкурс молодёжных авторских проектов «Моя страна – моя Россия». Организатором конкурса выступает Министерство образования и науки Российской Федерации, Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Российской академии образования, автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Фонда поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».

• 10-е заседание Законодательного собрания Ленинградской области

25 января 2017 г. состоялось 10-е заседание Законодательного собрания Ленинградской области, в ходе которого сотрудники Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина – декан юридического факультета Лунькова О. В. и профессор кафедры государственного права Мамонов В. В. были официально переизбраны в качестве членов квалификационной коллегии судей Ленинградской области – представителей общественности.

• Солнце светит всем

26 января состоялось расширенное заседание ученого совета ЛГУ им. А.С. Пушкина, в котором приняла участие председатель правления благотворительного фонда «Место под солнцем» Ирина Григорьевна Дрозденко.

• Ректор ЛГУ им. А.С. Пушкина С.Г. Еремеев приступил к своим обязанностям

9 января 2017 г. в ЛГУ им. А.С. Пушкина прошла встреча с заместителем председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Н.П. Емельяновым и председателем комитета общего и профессионального образования Ленинградской области С.В. Тарасовым.

На встрече сотрудникам университета был представлен ректор ЛГУ им. А.С. Пушкина С.Г. Еремеев, официально приступивший к своим обязанностям, а также рассмотрены перспективы деятельности вуза в контексте актуальных задач социально-экономического развития региона.