• «Мир за околицей. Природа Ленинградской области» в ЛГУ им. А.С. Пушкина

В нашем университете открылась выставка фотографий Сергея Кузнецова.

Смотреть подробно

• В ЛГУ им. А.С.Пушкина прошла V студенческая научная конференция «Современная математика и компьютерные технологии»

На факультете математики и информатики ЛГУ им. А.С. Пушкина обсудили актуальные вопросы современной математики и компьютерных технологий

• ЛГУ им. А.С.Пушкина набирает популярность и растет

В Ленинградском государственном университете имени А.С. Пушкина появятся новые учебные аудитории и новые места для студентов, нуждающихся в общежитии.

Смотреть подробно

• Губернатор прочтет лекцию о российской государственности

20 апреля губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко встретится со студентами Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина, прочитает лекцию и лично ответит на вопросы.

Смотреть подробно

• Работы ЛГУ им. А.С.Пушкина –  для «Здоровья нации»

Научные проекты ЛГУ им. А.С.Пушкина – на открывшемся в Москве XI Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России».

Смотреть подробно

• Благодарность председателя комитета по трудоустройству и занятости населения Санкт-Петербурга ЛГУ им.А.С.Пушкина

Дмитрий Чернейко, председатель комитета по трудоустройству и занятости населения Санкт-Петербурга, выражает благодарность коллективу ЛГУ им.А.С.Пушкина и ректору Станиславу Еремееву за помощь в подготовке и проведении Санкт-Петербургского Международного Форума Труда 2017.

• Профессор ЛГУ им.А.С.Пушкина Ольга Морозова прочла лекции студентам Финляндии

В рамках программы академической мобильности студентов и преподавателей университетов профессор факультета иностранных языков Ольга Морозова прочла лекции по межкультурной коммуникации студентам  Сайменского университета прикладных наук в Лаппеенранте.

• Объявлены результаты исторического диктанта

100% результат (100 баллов) показала  Василина Басовкина, студентка Волховского колледжа транспортного строительства. Отличный результат показали 9 студентов ЛГУ им.А.С.Пушкина, которые набрали от 86 до 98 баллов. Всего в диктанте участвовали 288 студентов нашего университета.

Смотреть подробно

• ЛГУ им.А.С.Пушкина и «Мультицентр социальной и трудовой интеграции» ждет совместная работа

Смотреть подробно

• Витаминный подарок для детей Ленинградской области и студентов ЛГУ из солнечного Крыма

13 апреля студенты университета им. А.С.Пушкина передали 10 тонн яблок из Крыма детским домам Ленинградской области.

Смотреть подробно

• Награды конкурса достижений «Национальное достояние России»

Представители ЛГУ им.А.С.Пушкина привезли из Москвы, где проходил  Всероссийский конкурс достижений талантливой молодежи «Национальное Достояние России», множество наград в различных категориях.

Смотреть подробно

• ЛГУ им.А.С. Пушкина на международном форуме «Экология большого города»

Эксперты ЛГУ им.А.С.Пушкина выступили на международном форуме «Экология большого города» - крупнейшем на Северо-Западе конгрессно-выставочном мероприятии в области охраны окружающей среды и рационального природопользования, природоохранного оборудования, технологий и услуг.

• Гран-при конкурса «Голос русской души» отправился в Пикалево

V областной музыкальный конкурс среди молодежи Ленинградской области «Голос русской души» собрал 79 исполнителей в возрасте от 6 до 24 лет.

Смотреть подробно

• Александр Дрозденко поздравил чемпиона мира  по фехтованию - студента ЛГУ им.А.С. Пушкина

Студент 1 курса факультета физической культуры Егор Гужиев стал чемпионом мира среди юниоров по фехтованию на проходящем в Болгарии Первенстве Мира среди кадетов и юниоров.

• ЛГУ им.А.С.Пушкина и «Ленфильм» начинают сотрудничество

Сегодня ректор Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина Станислав Еремеев и генеральный директор киностудии «Ленфильма» Эдуард Пичугин подписали договор о сотрудничестве организаций в культурной и гуманитарной сфера

Смотреть подробно

• «Малая академия наук экологии, краеведения и туризма» объявляет конкурс на создание символики

На заседании президиума «Малой академии наук экологии, краеведения и туризма» (МАНЭКТ), прошедшем в ЛГУ им.А.С.Пушкина, объявлен открытый конкурс на создание символики академии.

Смотреть подробно

• Вячеслав Скворцов - почетный доктор Самаркандского государственного университета

Решением ученого совета Самаркандского государственного университета звание почетного доктора было присвоено президенту ЛГУ им.А.С.Пушкина Вячеславу Скворцову за его научные связи с университетом и заслуги в исследованиях в сфере экономики.

• Семинар при поддержке немецкого культурного центра Гете в ЛГУ им.А.С.Пушкина

30 марта в стенах университета прошел семинар «Немецкий в чемодане» для учителей немецкого языка. Семинар проводился в рамках договора о сотрудничестве в области образования между университетом и Немецким культурным центром Гете.

Смотреть подробно

• Международный культурно-образовательный форум «СНГ – наша большая семья»

ЛГУ имени А.С. Пушкина на I Международном культурно-образовательном форуме для детей с особыми образовательными потребностями

Смотреть подробно

• Благодарность председателя комитета Ленинградской области сотрудникам ЛГУ им.А.С.Пушкина

С.В. Тарасов, председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, выражает благодарность ректору и коллективу ЛГУ им.А.С.Пушкина за организацию и проведение образовательной акции «Областной исторический диктант».