• Студент года - 2009

7 декабря на сцене Учебного театра на Моховой прошла церемония награждения победителей Санкт-Петербургского конкурса «Студент года – 2009».

На победу в 11 номинациях были номинированы 33 лучших студента вузов города. Студенты ЛГУ имени А.С.Пушкина стали претендентами на победу в четырех номинациях.

• Поздравляем

Поздравляем выпускницу нашего факультета Сверчкову Юлию Анатольевну (ныне – преподаватель колледжа сервиса и экономики) с успешной защитой диссертации на соискание степени кандидата педагогических наук!

Смотреть подробно

• «Меня оценят в XXI веке»

В октябре 2009 г. в Москве в Президентском центре был проведен финал VI Всероссийского открытого конкурса научно-исследовательских и творческих работ молодежи «Меня оценят в XXI веке». Мы гордимся достижениями наших студентов!

Смотреть подробно

• XXI международная студенческая олимпиада «Предпринимательство и менеджмент»

В октябре 2009 г. на базе ИНЖЭКОНа проходила XXI международная студенческая олимпиада «Предпринимательство и менеджмент», в которой приняли участие 377 студентов из 73 российских вузов и 77 студентов из 15 зарубежных.. Мы рады поздравить Романа Левина (V к., специальность «География») с III местом по секции «Экологический менеджмент»!

Поздравляем также вошедших в «десятку» по этой же секции Константина Выгловского и Алексея Алешина (IV к., специальность «География») и по секции «Менеджмент туризма» - Карину Байсупову, Анастасию Маслову и Евгению Савенок (V к., специальность «Социально-культурный сервис и туризм»).

Смотреть подробно

• VII Всероссийский конкурс научно-исследовательских и творческих работ молодежи

25 – 27 ноября 2009 г. в Москве в Президентском центре был проведен VII Всероссийский конкурс научно-исследовательских и творческих работ молодежи – Всероссийский молодежный форум по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности «ЮНЭКО - 2009».

Поздравляем Елену Большакову (V к., специальность «Химия» с доп. специальностью «Биология») и ее научного руководителя доц. В.Г. Сотник с получением диплома II  степени!

Смотреть подробно

• VI специализированная выставка «Наука на службе Производства Ленинградской области»

24 – 26 ноября 2009 года состоялась VI специализированная выставка «Наука на службе Производства Ленинградской области».

За активную научно – исследовательскую деятельность, разработку и внедрение инновационных технологий ЛГУ им. А.С. Пушкина награжден дипломом!

Смотреть подробно

• VII-й Всероссийский конкурс "Всероссийский молодёжный форум"

25-27 ноября 2009 г. проводился VII-й Всероссийский конкурс "Всероссийский молодёжный форум".
    Студенты нашего университета были награждены дипломами!

Смотреть подробно

• Всероссийский конкурс "Меня оценят в XXI веке"

Победителями конкурса стали наши студенты!

Поздравляем студентов и их научных руководителей!

• Всероссийский конкурс на лучшую научную книгу 2008

Победителями стали преподаватели нашего университета!

Смотреть подробно

• Выставка "Высшее образование для ваших детей"

Уважаемые абитуриенты!

Приглашаем Вас посетить стенд ЛГУ им. Пушкина на выставке "Высшее образование для ваших детей", которая пройдёт 19 сентября, в субботу, с 12.00 до 16.00, в отеле «Коринтия Невский Палас», Невский пр-т, 57 (м. Маяковская).

На выставке вы сможете пообщаться с представителями Университета, получить информацию о студенческой жизни и возможностях для поступления к нам. Вход на выставку свободный!

Смотреть подробно

• Опубликован список абитуриентов, рекомендованных к зачислению

Опубликован список абитуриентов, рекомендованных к зачислению. Следите за изменениями!

Список доступен по ссылке.

• Вручение дипломов студентам факультета Искусств

7 июля 2009 г. в 1230 в актовом зале состоится вручение дипломов студентам факультета Искусств, специальности "Дизайн среды", и торжественный концерт.

Смотреть подробно

• Годовая бухгалтерская отчетность за 2008 год.

Автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина» публикует годовую бухгалтерскую отчетность за 2008 год согласно Федеральному закону РФ «Об автономных учреждениях».