• Президент ЛГУ им. А.С. Пушкина – в Общественной палате Российской Федерации

Вячеслав Скворцов был выбран тайным голосованием в ряды нового состава палаты.

• «XX Вишняковские чтения» в филиале ЛГУ им.А.С.Пушкина

200 областных ученых и более 40 докладов - юбилейная международная научная конференция «Вузовская наука»: условия эффективности социально-экономического и культурного развития региона» прошла в Богситогорске.

• Международная туристическая конференция в ЛГУ им.А.С.Пушкина

Ректор ЛГУ им.А.С.Пушкина Станислав Еремеев принял участие в IX Международной научно-практической конференции «Сервису и туризму – инновационное развитие».

• Студенты ЛГУ им.А.С.Пушкина – чемпионы России по санному спорту

На Чемпионате России по санному спорту два воспитанника областного университета завоевали весь спектр медалей. Теперь ленинградцы могут претендовать на участие в зимней Олимпиаде.

• «Областной исторический диктант» под диктовку ректора ЛГУ им.А.С.Пушкина

Диктант в стенах университета под диктовку Станислава Еремеева написали студенты Ленинградской области. Историческое испытание также прошло в других образовательных учреждениях 47-го региона.

Смотреть подробно

• Теория и практика современной юридической науки

17 марта 2017 г. на юридическом факультете прошла IV Международная научно-практическая конференция «Теория и практика современной юридической науки»

Смотреть подробно

• Экстремальное в повседневной жизни населения России: история и современность (к 100-ию Русской революции 1917 г.)

16-18 марта 2017 года в Ленинградском государственном университете имени А.С. Пушкина состоялась международная научная конференция «Экстремальное в повседневной жизни населения России: история и современность (к 100-ию Русской революции 1917 г.)».

• «Взлет» в ЛГУ им А.С.Пушкина

В Ленинградском государственном университете имени А.С.Пушкина состоялся молодежный медиафорум «Взлет».

• Благодарность вице-губернатора Ленинградской области сотрудникам университета

Аппарат Губернатора и Правительства Ленинградской области выразил благодарность профессорско-преподавательскому составу ЛГУ им. А.С.Пушкина за успешное сотрудничество в 2016 году

Смотреть подробно

• Областная образовательная акция «Исторический диктант»

2017 год объявлен в Ленинградской области Годом истории. В связи с этим в образовательных организациях Ленинградской области 25 марта 2017 года будет проводиться образовательная акция «ИСТОРИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ».

Смотреть подробно

• Лекция «Царь и его город. (Память о Петре I – основателе Петербурга)»

• Изменение представлений о государственной безопасности в Российской империи в эпоху Французской революции и Реставрации (1790-1840)

• Фестиваль молодых избирателей Ленинградской области!

• Презентация книги «Государственная безопасность есть предмет уважительный»

24 марта в 19.00 в Библиотеке имени Маяковского состоится Презентация книги кандидата исторических наук, доцента кафедры теории и истории государства и права юридического факультета ЛГУ им. А.С. Пушкина Ф.Л. Севастьянова «Государственная безопасность есть предмет уважительный».

• Ritter Hof 2017

Существует мнение, что люди, занимающиеся исторической реконструкцией, очень воинственные, и что они собираются вместе только для того, чтобы сражаться...

Смотреть подробно

• Команда ЛГУ им. А.С. Пушкина заняла второе место в соревнованиях по баскетболу

11 марта 2017 года в СДЮШОР Василеостровского района (Малый пр. Васильевского острова д.66) состоялся финал Ассоциации студенческого баскетбола России – дивизион Санкт-Петербург.

Смотреть подробно

• «Он всегда был там, где творилась история»: «Примаковские чтения» в Президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина

2 марта 2017 г. в Президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина состоялись традиционные «Примаковские чтения», посвящённые изучению научного и политического наследия Евгения Максимовича Примакова. Организатором мероприятия выступила Ленинградская областная торгово-промышленная палата.

• День Ленинградского областного отделения РГО

9 марта 2017 года в здании штаб-квартиры Русского географического общества (РГО) состоялось мероприятие «День Ленинградского областного отделения РГО».

• Научно-практический круглый стол

3 марта 2017 года в Ленинградском государственном университете им. А.С. Пушкина прошел научно-практический круглый стол «Проблемы и перспективы развития третейского судопроизводства и международного коммерческого арбитража»

• Поздравление с Международным женским днем

Сердечно поздравляю вас с Международным женским днем. В нашей стране и во всем мире этот прекрасный весенний праздник является символом сердечности и доброты, любви, радости и тепла. В этот день мы поздравляем наших мам и бабушек, подруг и коллег.