• Студентка ЛГУ - лауреат «Абилимпикс — 2018»

В Ленинградской области прошел III региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс — 2018».

• В университете обсудили тонкости специализированного перевода

В ЛГУ им. А.С.Пушкина состоялся семинар - круглый стол на тему: «Использование систем машинного и автоматизированного перевода в работе переводческой службы промышленного предприятия».

• Вопросы защиты детей в России и Финляндии обсудили в ЛГУ им. А.С.Пушкина

На базе Выборгского института (филиала) ЛГУ им. А.С. Пушкина прошел круглый стол «Организационно-правовые и социальные механизмы защиты ребенка в России и Финляндии».

• Число медалей у ЛГУ им. А.С. Пушкина растет

Бронзу по чир-спорту на Чемпионате Мира среди студентов завоевала сборная команда Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина. ЛГУ был представлен в номинации «чир хип-хоп группа».

• Географический диктант в ЛГУ имени А.С. Пушкина

Ежегодная международная просветительская акция «Географический диктант», инициатором которой стал Президент России Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом уже в четвертый раз.

• Новое сотрудничество ЛГУ им. А.С. Пушкина

Ректор ЛГУ им. А.С.Пушкина Станислав Еремеев и управляющий отделением по Ленинградской области Северо-Западного главного управления Центрального банка России Алексей Щербинин подписали двухстороннее соглашение о сотрудничестве.

• Прием 2019: Правила приема

Ленинградский государственный университет им.А.С. Пушкина опубликовал правила приема на обучение по образовательным программам высшего образования на 2019/ 2020 учебный год.

• Россия, устремленная в будущее

Сегодня, 28 сентября, состоялось подведение итогов и награждение победителей второго конкурса студенческих проектов «Россия, устремленная в будущее».

• ЛГУ им. А.С.Пушкина: Обмен опытом с ближайшими соседями

В Финляндии прошел семинар на тему " Волонтеры и социальная работа". Сайменский университет принял студентов России и Финляндии для обсуждения проектов, обмена знаниями и опытом.

• Научные труды ЛГУ им. А.С. Пушкина представили в Польше

В одном из самых старых научных заведений Европы, Ягеллонском университете в Кракове, прошла международная научная конференция «Czas w kulturze rosyjskiej. Время в русской культуре».

• Коллеги из Латвии - в стенах ЛГУ им.А.С. Пушкина

ЛГУ имени А.С.Пушкина посетила Инта Бука, проректор по международным связям Балтийской международной академии. Визит гостьи из Риги прошел в рамках Балтийского Международного Форума соотечественников, где областной университет выступил одним из организаторов.

• VIII Балтийский форум соотечественников

С 19 по 21 сентября в Приозерском районе Ленинградской области при поддержке ЛГУ им.А.С.Пушкина проходит VIII Балтийский форум соотечественников.

Ежегодное мероприятие, которое университет проводит совместно с комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области, остается важной дискуссионной площадкой по вопросам гражданских, политических, социальных, экономических и культурных прав граждан Российской Федерации, проживающих за рубежом.

• ЛГУ им. А.С. Пушкина - на слете общественных организаций и политических партий

В Законодательном собрании Ленинградской области начал работу ежегодный слет  общественных организаций и политических партий Ленинградской области. Сотрудники ЛГУ приняли участие в работе слета.

• Совет по улучшению инвестиционного климата и проектному управлению Ленинградской области

Ректор ЛГУ им. А.С. Пушкина Станислав Еремеев принял участие в заседании совета по улучшению инвестиционного климата и проектному управлению в Ленинградской области.

• Старт - отличный!

В минувшие выходные в Тихвине прошел областной этап традиционного  Всероссийского Дня бега «Кросс наций 2018». В соревнованиях приняли участие сборные команды районов Ленинградской области и легкоатлеты Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина.

• Юридическая клиника ЛГУ им. А.С. Пушкина открывает свои двери

Возобновляет свою работу студенческая юридическая клиника ЛГУ имени А.С.Пушкина - получить бесплатную консультацию смогут все желающие.

• Премии Президента в области науки и инноваций для молодых учёных

Совет при Президенте Российской Федерации по науке и образованию начинает приём документов на соискание премии Президента в области науки и инноваций для молодых учёных за 2018 год.

• Новый спортивный комплекс ЛГУ им. А.С. Пушкина

В Бокситогорске состоялась церемония открытия физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК), построенного в рамках программы «Газпром-детям». ФОК начнет принимать всех желающих с 24 сентября.

• День открытых дверей Центрального банка Российской Федерации

22 сентября 2018 года пройдет День открытых дверей Отделения Центрального банка Российской Федерации по Ленинградской области.

• Новый ФОК для ЛГУ им. А.С.Пушкина в Бокситогорске

7 сентября в 12.00 (Бокситогорск, ул. Спортивная, д.7) пройдет торжественное открытие Физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОКа), построенного в рамках программы «Газпром-детям». ФОК будет закреплен за ЛГУ им. А.С.Пушкина.