• Открыта регистрация на киберфестиваль Positive Hack Days 2

Приглашаем студентов университета на киберфестиваль Positive Hack Days 2, соорганизатором которого является ЛГУ им. А.С. Пушкина.

• ЛГУ имени А. С. Пушкина присоединился к акциям, приуроченным ко Дню Победы

8 мая проректор по воспитательной работе, молодежной политике и связям с общественностью Владимир Павлович Журавлёв, декан факультета истории и социальных наук Вадим Олегович Левашко, сотрудники отдела по работе с молодежью, студенты факультета истории и социальных наук, в том числе студенческий патриотический клуб «Я горжусь», приняли участие в митинге, посвящённом 79-й годовщине Победы, и возложили цветы к мемориалу «Ополченцы».

• Круглый стол по вопросам социальной адаптации детей-инофонов

7 мая в ЛГУ им. А.С. Пушкина для представителей общеобразовательных учреждений Ленинградской области прошел круглый стол по вопросам социальной адаптации детей-инофонов.

• Концерт ко Дню Победы

7 мая в актовом зале университета прошел праздничный концерт, приуроченный ко Дню Победы Красной армии и советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

• Гран-при на фестивале студенческого творчества

Ранее мы писали о победах студентов на фестивале «Российская Студенческая весна в Ленинградской области». Дополняем новость уточненными сведениями от жюри конкурса.

• Встреча с создателем Школы аудиовизуального перевода

25 апреля на факультете иностранных языков состоялась встреча с аудиовизуальным переводчиком, руководителем локализационной компании «Руфилмз» и создателем Школы аудиовизуального перевода (ШАП) Алексеем Владимировичем Козуляевым.

• Баскетболисты университета завоевали бронзу на первенстве Санкт-Петербурга

29 апреля сборная университета «Зенит – ЛГУ» стала бронзовым призером на первенстве Санкт-Петербурга по баскетболу среди вузов Лиги В.П. Кондрашина.

• Презентация проекта «Биография Отечества – лаборатория исторического краеведения»

3 мая в ЛГУ им А. С. Пушкина состоялась презентация проекта «Биография Отечества – лаборатория исторического краеведения».

• Конкурс молодежных проектов Фонда социального развития ЛГУ им. А.С. Пушкина

Некоммерческая организация «Фонд социального развития ЛГУ им. А.С. Пушкина» объявляет о старте конкурса молодежных проектов, который проводится с 15 мая по 26 июня 2024 г.

• Квест «Научный интерес» разделил студентов I и III курсов факультета специального (дефектологического) образования на команды в погоне за победой

25 апреля на факультете специального (дефектологического) образования состоялся конкурс-квест, приуроченный к неделе науки.

• Серебро на чемпионате России по ушу

Студент II курса факультета физической культуры Тихон Никитин стал серебряным призером чемпионата России по ушу.

• ЛГУ им. А.С. Пушкина – в числе соорганизаторов конференции «Многоликий Петербург»

27 апреля в школе № 102 Выборгского района Санкт-Петербурга состоялась XVII Всероссийская научно-практическая конференция «Многоликий Петербург», среди организаторов – факультет иностранных языков ЛГУ им. А.С. Пушкина.

• Волонтеры университета приняли участие в квесте ко Дню Победы

1 мая в Центре патриотического воспитания молодежи «Дзержинец» волонтеры Победы ЛГУ им. А.С. Пушкина стали участниками квеста Волонтёрского корпуса мероприятий, посвящённых 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

• Успешное выступление волейболистов ЛГУ им. А.С. Пушкина на первенстве вузов Санкт-Петербурга

Победителем второй группы первенства вузов Санкт-Петербурга по волейболу стала мужская сборная университета, серебро в первой группе – сильнейшей на соревнованиях – завоевала женская команда ЛГУ им. А.С. Пушкина.

• Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина — участники форума, посвященного Победе над фашистской Германией

27 апреля студенты университета стали слушателями научно-практического форума «Преступления немецко-фашистских захватчиков и их пособников на территории Ленинградской области в годы Великой Отечественной войны». Форум был проведен в Гатчинском доме культуры по инициативе прокуратуры Ленинградской области и приурочен к 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

• Фонетический конкурс для школьников на факультете иностранных языков

38 школьников из Ленинградской области и Санкт-Петербурга приняли участие в фонетическом конкурсе факультета иностранных языков.

• Студенты университета стали участниками школы-конференции молодых ученых

С 15 по 19 апреля в Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского состоялась 77-я Международная школа-конференция молодых учёных «Биосистемы: организация, поведение, управление». Среди участников – студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина.

• Фестиваль «Готов к труду и обороне» состоялся в ЛГУ им. А.С. Пушкина

25 и 26 апреля прошел областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», участниками которого стали студенты университета. Площадкой первого дня фестиваля стал ЛГУ им. А.С. Пушкина, во второй день участники встретились в спортивной школе Гатчинского района «Юность».

• Межвузовская студенческая научная конференция факультета психологии

24 апреля в Ломоносовском институте (филиале) ЛГУ имени А.С. Пушкина прошла межвузовская студенческая научная конференция «Восхождение к науке. Российская семья – духовная основа современного общества: сохранение семейных традиций, нравственных ценностей и социализации подрастающего поколения».

• Прием заявок на обучение в университете Бергамо

Объявляется прием заявок на обучение в университете Бергамо, Италия (Università degli Studi di Bergamo) в осеннем семестре 2024–2025 учебного года (сентябрь 2024 – февраль 2025).

• Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина