• XXII Царскосельские чтения в ЛГУ им. А.С. Пушкина

В Ленинградском государственном университете им. А.С. Пушкина начала работу XXII международная научная конференция Царскосельские чтения.

• Заседание комиссии Общественной палаты Ленинградской области по образованию, молодежной политике, патриотическому воспитанию, физкультуре и спорту

В Центре образования «Кудрово» состоялось заседание комиссии Общественной палаты Ленинградской области по образованию, молодежной политике, патриотическому воспитанию, физкультуре и спорту.

• Новые победы ЛГУ им. А.С. Пушкина

В копилке наград университета - серебро на межрегиональном конкурсе проектов популяризации объектов культурного наследия «Моя инициатива по сохранению объектов культурного наследия г. Санкт- Петербурга и Ленинградской области».

• Гран – при конкурса «Голос русской души» уезжает в Ломоносовский район Ленобласти

Приз получил солист Константин Кочура, участник народного самодеятельного коллектива Студии сольного пения (Дворец Культуры «Горбунки»)

• ЛГУ им. А.С. Пушкина развивает предпринимательство среди молодежи

Сегодня в университете прошла встреча для студентов факультета экономики и инвестиций "Меры поддержки начинающих предпринимателей в Ленинградской области".

• Студенты ЛГУ им. А.С.Пушкина - победители двух Всероссийских конкурсов

В Москве на базе Детского дома отдыха Управления делами Президента Российской Федерации одновременно состоялись два конкурса студенческих научных работ, лауреатами которых стали участники от ЛГУ, - Всероссийский конкурс научно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся «Обретённое поколение – наука, творчество, духовность» и Всероссийский конкурс научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся «Юность, наука, культура».

• ЛГУ им. А.С. Пушкина на V Московском международном салоне образования

В Москве начал свою работу V Московский международный салон образования. В работе Салона в качестве спикера пленарной дискуссии принимает участие проректор по учебно-методической работе ЛГУ им. А.С. Пушкина Сергей Большаков.

• Воспитанники ЛГУ им. А.С. Пушкина получили признание на международной конференции

Доклады студентов и аспирантов ЛГУ им.А.С.Пушкина признаны лучшими на XXV Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов».

• Комфортная среда выбрала студентов ЛГУ

Студентки Ленинградского государственного университета им. А.С.Пушкина одержали победу в конкурсе проектов благоустройства территорий «Молодежь выбирает комфортную среду».

• Молодежь и предпринимательство

18 и 19 апреля ЛГУ им.А.С.Пушкина приглашает учащихся и студентов среднеспециальных и высших учебных заведений Ленинградской области на открытую лекцию  "Развитие предпринимательства среди молодежи".

• «Неделя без турникетов» в ЛГУ им. А.С. Пушкина

Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина 19 апреля 2018 года в 11:00 участвует в общероссийской акции «Неделя без турникетов».
    В плане мероприятия знакомство с ЛГУ им. А.С. Пушкина, экскурсия по университету, мастер-классы, профориентационное тестирование.

• "Стихия и погружение" в ЛГУ им.А.С.Пушкина

На факультете философии, культурологии и искусства прошла IV научно-практическая конференция молодых ученых «Стихия landшафтной архитектуры. Водно-зеленая инфраструктура города: погружение».

• Государство, религию и новые технологии обсудили в ЛГУ им. А.С.Пушкина

В рамках дискуссионного клуба "Общественное пространство" в стенах ЛГУ прошла встреча с заместителем главы Пушкинского района Екатериной Коваленко и благочинным Царскосельского округа отцом Никитой. Дискуссия была посвящена теме «Государство, религия и новые технологии».

• О цифровизации – эксперт ЛГУ им. А.С.Пушкина по цифровой экономике Арсений Майоров

Руководитель научно-образовательного центра урбанистики и прикладных социокультурных исследований ЛГУ им. А.С. Пушкина Арсений Майоров принял участие в III DIGITAL CITY FORUM, проводимом РБК Петербург.

• День донора в ЛГУ им. А.С. Пушкина

11 апреля в Институте психологии и педагогики ЛГУ им. А.С. Пушкина прошёл День донора. Мероприятие, организованное ЛГУ совместно с Центром крови Ленинградской области, проходило под девизом «Подари жизнь!»

• Первый университетский турнир

23-27 апреля 2018 года спортивный компьютерный клуб "Импульс" будет проводит первый университетский турнир по дисциплине боевая арена (программа - DOTA2). Приглашаем к участию студентов и сотрудников университета.

• ЛГУ им. А.С. Пушкина – региональная площадка конкурса студенческих проектов «Россия, устремленная в будущее»

Сегодня, 12 апреля, стартует второй конкурс студенческих проектов «Россия, устремленная в будущее». Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина выступает организатором регионального этапа конкурса в Ленинградской области.

• Студенческий кадровый резерв Ленобласти

Аппарат Губернатора и Правительства Ленинградской области организует среди студентов конкурс на ВКЛЮЧЕНИЕ В КАДРОВЫЙ РЕЗЕРВ Администрации Ленинградской области и аппаратов мировых судей Ленинградской области для замещения должности государственной гражданской службы Ленинградской области.

• Чемпион России по фехтованию из ЛГУ им. А.С. Пушкина

Впервые за 25 лет фехтования в России спортсмен из Ленинградской области стал чемпионом страны. Чемпионат России по фехтованию на шпагах среди мужчин принес золотую медаль студенту специальности «Физическая культура» Выборгского института (филиал ЛГУ им. А.С. Пушкина) Владимиру Чичёву.

• Юбилеи в Бокситогорском институте ЛГУ им. А.С. Пушкина

В Бокситогорском институте (филиал ЛГУ им. А.С. Пушкина) 6 апреля отметили сразу два юбилея - 25-летие образования филиала Ленинградского государственного университета им.А.С.Пушкина и 30-летие колледжа Бокситогорского института (филиала) университета.