Выездной день открытых дверей в Волховском районе Ленинградской области

18 ноября в Волховской городской гимназии №3 имени Героя Советского Союза Александра Лукьянова прошел выездной день открытых дверей ЛГУ имени А.С. Пушкина для старшеклассников и их родителей.

С приветственным словом выступила председатель Комитета по образованию администрации Волховского муниципального района Юлия Николаевна Мельникова.

Проректор по образовательной деятельности ЛГУ имени А.С. Пушкина Сергей Вячеславович Прокопенков отметил широкие возможности получения высшего образования в университете, уделив особое внимание преимуществам целевой подготовки молодых специалистов.

Заместитель декана факультета математики и информатики Анна Владимировна Кайсина рассказала о правилах приема, факультетах и направлениях подготовки.

Особенностям набора обучающихся 9–11-х классов на программы среднего профессионального образования в Волхове было посвящено выступление директора Волховского ресурсного центра Натальи Александровны Мальцевой.

Заведующая Центром карьеры Кристина Александровна Никифоренко рассказала о сложившейся в университете системе содействия занятости студентов и высоких показателях трудоустройства выпускников ЛГУ имени А.С. Пушкина.

Затем встреча продолжилась в формате открытого диалога, и школьники смогли задать вопросы представителям университета.

На телеканале «ПРО-ТВ» вышел видеорепортаж о прошедшем дне открытых дверей.