Выпускник ЛГУ имени А. С. Пушкина, поэт, писатель и участник СВО удостоен медали «За воинскую доблесть»

Выпускник ЛГУ имени А. С. Пушкина Дмитрий Сергеевич Филиппов, отправившийся добровольцем на СВО в качестве сапера, удостоен медали «За воинскую доблесть». Поздравляем!

Дмитрий Сергеевич был студентом филологического факультета и возглавлял студенческий отдел университета. После окончания вуза он отправился в армию, подписал контракт и отслужил сапёром полтора года в Чеченской Республике.

По возвращении писал прозу для литературных журналов и газет, публиковал собственные стихотворения. Является автором четырех книг: романа «Я — русский», сборника рассказов и повестей «Три времени одиночества», сборника «На этом свете», документального исследования «Битва за Ленинград».

Дмитрий Сергеевич Филиппов занимает должность исполняющего обязанности начальника отдела молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Пушкинского района. В 2022 г. он отказался от брони и стал добровольцем СВО.