Встреча с заместителем председателя Комитета по сохранению культурного наследия Ленинградской области

29 ноября заместитель председателя Комитета по сохранению культурного наследия Ленинградской области Ксения Юрьевна Губинская встретилась со студентами факультета философии, культурологии и искусства ЛГУ им. А.С. Пушкина.

В приветственном слове Владимир Павлович Журавлев, проректор по воспитательной работе, молодежной политике и связям с общественностью, отметил важность встречи для студентов, обратив их внимание на перспективные возможности для будущего трудоустройства и прохождения практики по специальности.

Ксения Юрьевна рассказала об объектах культурного наследия Ленинградской области, проблемах их выявления и содержания и многоэтапном процессе реконструкции. Она также обратила внимание на то, что с 2022 г. Правительство Ленинградской области выстраивает комплексный подход к сохранению исторических поселений и городов с исторической застройкой. Для этого была сформирована межведомственная рабочая группа по вопросам разработки стратегии реновации и сохранения исторических поселений и городов с исторической застройкой Ленинградской области.

В завершение встречи студентам предложили пройти практику и продолжить сотрудничество в качестве волонтеров.

Фоторепортаж Медиацентра ЛГУ им. А.С. Пушкина.