Встреча с создателем Школы аудиовизуального перевода

25 апреля на факультете иностранных языков состоялась встреча с аудиовизуальным переводчиком, руководителем локализационной компании «Руфилмз» и создателем Школы аудиовизуального перевода (ШАП) Алексеем Владимировичем Козуляевым.

А. В. Козуляев провел для студентов (направление Лингвистика) мастер-классы, познакомил будущих переводчиков с особенностями аудиовизуального перевода и поделился профессиональным опытом. Он также пригласил собравшихся на курсы и бесплатные мероприятия Школы.

Затем декан факультета иностранных языков, заведующая кафедрой лингвистики и перевода, кандидат филологических наук, доцент Любовь Вячеславовна Коцюбинская обсудила с гостем перспективы академического сотрудничества ЛГУ им. А.С. Пушкина и ШАП.

Фоторепортаж Медиацентра ЛГУ им. А.С. Пушкина.