Всероссийский диктант Tolles Diktat прошел на факультете иностранных языков

С 19 по 25 февраля факультет иностранных языков стал площадкой для ежегодного всероссийского диктанта Tolles Diktat. Акция приурочена к Международному дню родного языка (21 февраля), праздник учрежден ЮНЕСКО в 1999 г.

Под руководством старшего преподавателя кафедры романо-германской филологии и лингводидактики Елены Анатольевны Листраткиной студенты, изучающие немецкий язык по направлению подготовки 44.03.01 Педагогическое образование, 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) и 45.03.02 Лингвистика, смогли проверить уровень владения языком – от А1 до С1 (по Европейской системе).

Тексты диктанта прочли преподаватели факультета иностранных языков: кандидаты филологических наук, доценты кафедры лингвистики и перевода Татьяна Юрьевна Игнатьева и Елена Геннадьевна Панфилова; кандидат филологических наук, доцент кафедры романо-германской филологии и лингводидактики Евгений Владимирович Москвитин и старший преподаватель кафедры романо-германской филологии и лингводидактики Елизавета Александровна Романова.

Победителями станут студенты, допустившие наименьшее количество лексических и грамматических ошибок. В диктанте на уровень А1 приняли участие 31 человек, А2 – 28 человек, В1 – 49 человек, В2 – 5 человек и С1– 6 человек.