Всероссийский географический диктант 2016

20 ноября 2016 г. в 12.00 по местному времени в актовом зале ЛГУ им. А.С. Пушкина состоялась Всероссийская акция «Второй Всероссийский географический диктант», организованная по инициативе Русского географического общества.

Площадка для организации диктанта была впервые открыта для студентов университета и жителей Пушкинского района.

В 2015 г. студенты нашего университета принимали участие в первом Всероссийском географическом диктанте на площадке центрального офиса Санкт-Петербургского отделения РГО.

Общее количество участников составило 42 человека, среди них студенты вуза, жители близлежащих территорий, а также ветеран областной журналистики, сотрудник Ленинградской областной телекомпании Николай Матвеевич Визирякин.

В организации географического диктанта под руководством президента университета В.Н. Скворцова и ректора университета А.Г Маклакова приняли участие студенты факультета естествознания, географии и туризма, преподаватели и сотрудники университета: Мальцева Т.В., проректор по учебной работе, Яцковская Е.Б., зав. учебным отделом, Шевелев В.Ю., зав. студенческим отделом; Кублицкая О.В., зав. редакционно-издательским отделом, Иванова А.А., зав. отделом хоз. деят. и снабжения, Гаджиева Е.А., декан факультета естествознания, географии и туризма, Силина Н.И., зав. кафедрой естествознания и географии, Трифонов А.Н., доцент кафедры естествознания и географии, Коршунов М.Ю., доцент кафедры естествознания и географии.