Внеурочные занятия для школьников Приморского района Санкт-Петербурга

7 декабря студенты факультета иностранных языков вместе с кандидатом филологических наук, доцентом Еленой Викторовной Доброниченко провели внеурочные занятия для учеников школы № 555 «Белогорье» с углублённым изучением английского языка. Принимающую сторону представляла Наталья Ивановна Донченко, методист по английскому языку Информационно-методического центра Приморского района.

Андрей Царев (IV курс) провел игровой веб-квест Kikoriki's daily routine («Ежедневные занятия Смешариков»). Помогая героям мультфильма вспомнить любимые занятия, ребята учились выстраивать диалоги на английском языке.

Михаил Сорокин (II курс, магистратура) представил проект Thunder gods («Громовержцы»): учащиеся прочитали тексты о двух богах грома и молний – древнегреческом Зевсе и германо-скандинавском Торе – и выполнили предложенные задания. Затем школьники, опираясь на прочитанные истории, подготовили собственный рассказ о славянском громовержце Перуне.

Елизавета Гавриленко (II курс, магистратура) сыграла с ребятами в игру Famous landmarks of Saint-Petersburg («Достопримечательности Санкт-Петербурга»), в процессе которой учащиеся по предложенным заготовкам составили тексты о туристических местах Санкт-Петербурга.

Студенты рассказали школьникам о факультете иностранных языков, направлениях подготовки и профилях обучения, а также пригласили их на новогоднюю сказку «Золушка».