VIII всероссийский конкурс достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России»

VIII всероссийский конкурс достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России», 

учрежденный

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМОЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РФ НАЦИОНАЛЬНАЯ СИСТЕМА

РАЗВИТИЯ НАУЧНОЙ, ТВОРЧЕСКОЙ И ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МОЛОДЕЖИ РОССИИ

«ИНТЕГРАЦИЯ»

26.03.2014 – 28.03.2014
на базе
Детского дома отдыха
Управления делами Президента Российской Федерации
состоялся
VIII всероссийский конкурс достижений талантливой молодежи
«Национальное достояние России»

Организаторы конкурса

  • Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации
  • Управление делами Президента Российской Федерации
  • Министерство образования и науки Российской Федерации
  • Федеральное космическое агентство
  • Российская инженерная академия
  • Российская академия образования
  • Министерство транспорта Российской Федерации
  • Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
  • Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция».

В конкурсе приняли участие 489 студентовиз образовательных учреждений 55 субъектов Российской Федерации:

  • Санкт-Петербург и Ленинградская область;
  • Москва;
  • Республика Бурятия;
  • Республика Башкортостан;
  • Республика Татарстан;
  • Республика Марий Эл;
  • Республика Саха (Якутия);
  • Удмуртская республика;
  • Республика Тыва;
  • Республика Адыгея;
  • Кабардино-Балкарская республика;
  • Чувашская республика;
  • Архангельская область;
  • Астраханская область;
  • Амурская область;
  • Белгородская область;
  • Владимирская область;
  • Волгоградская область;
  • Воронежская область;
  • Иркутская область;
  • Ивановская область;
  • Калининградская область;
  • Кемеровская область;
  • Курганская область;
  • Липецкая область;
  • Московская область;
  • Омская область;
  • Оренбургская область;
  • Орловская область;
  • Пензенская область;
  • Ростовская область;
  • Самарская область;
  • Свердловская область;
  • Тверская область;
  • Томская область;
  • Тюменская область;
  • Ульяновская область;
  • Челябинская область;
  • Алтайский край;
  • Краснодарский край;
  • Пермский край;
  • Приморский край;
  • Ставропольский край.

Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина на конкурсе представляли 23 участника.

По итогам конкурса

Наивысшими наградами – серебряными знаками отличия «Национальное достояние» за выдающиеся успехи в науке и дипломами победителей конкурса награждены:

  • Пономарева Ксения Александровна, студентка 4 курса факультета истории и социальных наук;
  • Рыхлова Дарья Валерьевна, студентка 5 курса факультета истории и социальных наук;
  • Скворцова Ольга Александровна, студентка 5 курса факультета дефектологии и социальной работы;
  • Федькин Андрей Васильевич, студент 5 курса факультета истории и социальных наук;
  • Яковенко Кристина Александровна, студентка 5 курса факультета истории и социальных наук.

Дипломами I степени награждены:

  • Бердникова Анна Андреевна, студентка 3 курса факультета истории и социальных наук;
  • Блинова Элина Эдуардовна, студентка 3 курса факультета истории и социальных наук;
  • Володина Алина Александровна, студентка 4 курса факультета истории и социальных наук;
  • Делигиоз Галина Георгиевна, студентка 5 курса факультета истории и социальных наук;
  • Дудник Александра Юрьевна, студентка 4 курса факультета истории и социальных наук;
  • Иванова Виктория Юрьевна, студентка 5 курса факультета истории и социальных наук;
  • Колюхова Александра Сергеевна, студентка 4 курса факультета истории и социальных наук;
  • Минова Наталья Викторовна, студентка 3 курса факультета истории и социальных наук;
  • Песенко Руслан Олегович, студент 4 курса факультета психологии;
  • Попова Надежда Викторовна, студентка 5 курса факультета дефектологии и социальной работы;
  • Сметанина Ольга Александровна, студентка 4 курса факультета истории и социальных наук;
  • Щиглинская Алина Вадимовна, студентка 4 курса факультета психологии.

Дипломами II степени награждены:

  • Кичатова Дарья Ильинична, аспирантка 1 года обучения филологического факультета;
  • Тамамян Арман Суренович, студент 4 курса факультета иностранных языков;
  • Тихоненко Анастасия Петровна, студентка 5 курса факультета естествознания, географии и туризма;
  • Шумко Александра Валерьевна, студентка 4 курса факультета иностранных языков;

Дипломом III степени награждена:

  • Ермолаева Алёна Романовна, студентка 4 курса факультета иностранных языков.

Золотыми знаками отличия «Национальное достояние» награждены научные руководители конкурсных работ:

  • В.А. Веременко, доктор исторических наук, профессор;
  • И.А. Тропов, доктор исторических наук, профессор.

Дипломами за подготовку победителя восьмого всероссийского конкурса достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России» награждены научные руководители конкурсных работ:

  • Н.И. Алешкин, кандидат психологических наук, доцент;
  • Н.Н. Богемская, кандидат исторических наук, доцент;
  • А.В. Гостенков, кандидат исторических наук, доцент;
  • И.А. Тропов, доктор исторических наук, профессор.

Дипломами за подготовку призера восьмого всероссийского конкурса достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России» награждены научные руководители конкурсных работ

  • В.А. Веременко, доктор исторических наук, профессор;
  • М.Ю. Данилкина, кандидат педагогических наук, доцент;
  • В.Е. Капитанаки, старший преподаватель;
  • Н.Д. Козлов, доктор исторических наук, профессор;
  • Е.В. Малышева, кандидат филологических наук, доцент;
  • А.В. Несмеянов, кандидат филологических наук, доцент;
  • Е.В. Никуленкова, кандидат исторических наук, доцент;
  • А.А. Сидорова, кандидат психологических наук;
  • А.Н. Трифонов, кандидат геолого-минералогических наук, доцент;
  • М.В. Ягодкина, доктор филологических наук, профессор.