В НОЦ «Зимний сад» открылась опытная лаборатория для студентов

В научно-образовательном центре «Зимний сад» в зале субтропиков открылась лаборатория для проведения опытов. Теперь студенты под руководством преподавателей и научных сотрудников могут наблюдать за реакциями растительных культур и экспериментально подтверждать теоретические знания.

В лаборатории установлены новые фитолампы на основе светодиодной панели c возможностью переключения режимов произрастания. С помощью таких светильников обучающиеся могут проверить влияние различных спектров света на растения. Там же располагаются закрытые гроубоксы. В них можно выращивать растения при полной светокультуре (в отсутствие солнечного света) в рассадных сосудах с поддержкой внутреннего микроклимата. В разработке экспериментальных установок принимают участие не только сотрудники центра, но и студенты.