В ЛГУ прошла конференция "200 лет Ф.М. Достоевскому"

12 ноября 2021 года в ЛГУ им. А.С. Пушкина состоялась  конференция "200 лет Ф.М. Достоевскому"  при информационной поддержке Ленинградского областного регионального отделения Российского общества "Знание". Среди участников были представители и читатели библиотек, учащиеся образовательных учреждений Ленинградской области, в том числе филиалов Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина.
 На конференции прозвучали доклады, написанные студентами под руководством к.фил.н., доц. Л.И. Вигериной и к.фил.н., доц. М.А. Жирковой о тайне личности писателя, об особенностях его произведений, о театральных постановках и даже о мультипликационных и кинематографических воплощениях текстов этого великого писателя.
По итогам голосования участников представляем следующие результаты конкурса докладов:
1 место – "Сон смешного человека" Ф.М. Достоевского в интерпретации художника-мультипликатора", авторы – М. Иванов и Е. Прохорова (3 курс);
2 место – "Картина Г. Гольбейна "Мертвый Христос" в структуре романа "Идиот" Ф.М. Достоевского", автор – А. Рудица (4 курс);
3 место – "О поэтике повести Ф.М. Достоевского "Неточка Незванова", автор – Лексукова Н. (4 курс).