В ЛГУ им. А.С. Пушкина прошёл квест «Женские лица войны»

С 4 по 6 марта в ЛГУ им. А.С. Пушкина представители Всероссийского общественного движения «Волонтёры победы» провели всероссийский исторический квест «Женские лица войны», приуроченный к Международному женскому дню.

В игре приняли участие студенты различных факультетов. На протяжении трёх дней они узнавали о подвигах советских героинь времен Великой Отечественной войны и выполняли разнообразные задания на военно-патриотическую тему: угадывали орудия по звукам выстрелов, расшифровывали текст с помощью азбуки Морзе и определяли содержимое сумки военного врача.

4 марта победителями стали студенты II курса факультета истории и социальных наук. 5 марта первое место заняла команда I курса филологического факультета. 6 марта победу одержали студенты колледжа ЛГУ имени А.С. Пушкина (специальность «Право и организация социального обеспечения»), а также студенты I курса факультета философии, культурологии и искусства.

Победители получили дипломы, сладкие призы, значки с атрибутикой движения «Волонтёры победы», а также значки и блокноты от коворкинга ЛГУ им. А.С. Пушкина.