В ЛГУ им. А.С. Пушкина прошел день открытых дверей

25 ноября в университете встречали школьников и их родителей – здесь прошел первый в этом учебном году день открытых дверей.

Встречу открыли ректор ЛГУ им. А.С. Пушкина Григорий Викторович Двас, заведующая Центром карьеры Кристина Александровна Никифоренко и заместитель заведующего отделом по работе с молодежью Карина Ринатовна Муллаянова.

Деканы факультетов на собраниях для гостей университета рассказали об образовательных программах бакалавриата, магистратуры и специалитета, местах учебных практик и профессорско-преподавательском составе.

Сотрудники приемной комиссии провели консультации по условиям поступления, способам подачи документов, процедуре приема и зачисления.

Кроме того, будущие абитуриенты могли пройти профориентационное тестирование психологической службы ЛГУ им. А.С. Пушкина и посетить мастер-классы, подготовленные факультетами. Клуб исторической реконструкции «XIII век» представил экспозицию оружия и предметов быта русских княжеств и средневековой Европы «Война и мир», интерактив «Средневековые игры» и мастер-класс «Чеканка монеты», а в ЛГУворкинге студенты старших курсов подготовили кейсы (интересные задачи) по вопросам поступления в вуз.

Следующие дни открытых дверей пройдут 27 января и 30 марта.