В ЛГУ им. А.С. Пушкина обсудили достижения российской науки

12 марта в университете при содействии Российского общества «Знание» состоялась встреча студентов с Андреем Юрьевичем Черненковым, кандидатом биологических наук, начальником Управления образования Петербургского института ядерной физики им. Б.П. Константинова, входящего в состав Национального исследовательского центра «Курчатовский институт». Встреча – часть региональной программы Всемирного фестиваля молодёжи.

Участники обсудили современные разработки учёных в разных областях науки, претендующие стать или уже ставшие открытиями международного уровня. Особое внимание было уделено исследовательскому реактору ПИК, который станет универсальным средством исследований на стыке наук – физики, химии, биологии и медицины. Студенты смогли задать все интересующие их вопросы, касающиеся деятельности Петербургского института ядерной физики и Курчатовского института, а также актуальных научных открытий.

Модератором встречи выступил проректор по воспитательной работе, молодёжной политике и связям с общественностью Владимир Павлович Журавлев.