В ЛГУ им. А. С. Пушкина отметили День преподавателя высшей школы

21 ноября в университете состоялся праздничный концерт, посвященный Дню преподавателя высшей школы.

Ректор ЛГУ им. А.С. Пушкина Григорий Викторович Двас поздравил преподавателей и отметил, что празднование Дня преподавателя высшей школы в стенах университета стало традицией, несмотря на то что он появился лишь в 2021 г.

Затем Григорий Викторович вручил медали ЛГУ им. А.С. Пушкина «За многолетний и добросовестный труд» сотрудникам, проработавшим в университете более 20 лет.

Открыл творческую программу академический хор университета. Коллектив представил новые вокальные номера, в том числе авторскую песню руководителя хора Сергея Сергеевича Кузьмина «Снег». Финалисты и победители фестиваля студенческого творчества «ЛГУ АРТ-ФЕСТ 5.0» поздравили преподавателей и выступили со своими танцевальными, театральными и вокальными номерами.