Университет принял делегацию Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского

5 декабря 2022 г. Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина посетила делегация Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского (г. Ялта) для обмена опытом развития образовательных учреждений и подписания соглашения о сотрудничестве.

Во вступительном слове ректор Г.В. Двас рассказал об основных задачах развития ЛГУ им. А.С. Пушкина, среди которых повышение практико-ориентированности подготовки обучающихся и увеличение целевого приема. Григорий Викторович также отметил, что уже сегодня наши выпускники составляют треть всех специалистов региона.

Н.В. Горбунова, директор Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского, описала специфику работы организации и реализуемые образовательные программы.

Для гостей была проведена экскурсия по университету с посещением зимнего сада, лабораторий и учебных аудиторий.

По итогам встречи подписано соглашение о сотрудничестве