Ученые ЛГУ им. А. С. Пушкина – на Международной научно-практической конференции «Специальное образование и социокультурная интеграция – 2023. Теория и практика подготовки специалистов в системе высшего дефектологического образования»

27 октября в Саратове начала работу Международная научно-практическая конференция «Специальное образование и социокультурная интеграция – 2023. Теория и практика подготовки специалистов в системе высшего дефектологического образования». На пленарном заседании выступили ученые ЛГУ им. А.С. Пушкина.

ЛГУ им. А.С. Пушкина представляли проректор по научной работе, доктор педагогических наук, профессор Лариса Михайловна Кобрина; главный научный сотрудник лаборатории специального и инклюзивного образования Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина, главный невролог Министерства обороны Российской Федерации, начальник клиники и кафедры нервных болезней Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова, доктор медицинских наук, профессор Игорь Вячеславович Литвиненко; кандидат педагогических наук, доцент Снежана Михайловна Лосева.

Тема доклада ученых – «Современные реалии подготовки логопеда для медицинских организаций и готовность выпускников к реабилитационной работе по преодолению речевых и других нарушений у взрослых с тяжелой черепно-мозговой травмой».