Ученый ЛГУ им. А.С. Пушкина выступил на IX Санкт-Петербургском экономическом конгрессе

4 апреля кандидат географических наук, доцент кафедры туризма, гостеприимства и сферы обслуживания Денис Игоревич Олифир принял участие в IX Санкт-Петербургском экономическом конгрессе (СПЭК-2024) «Перспективные интеграционные процессы в мировой экономике: нооподход».

Денис Игоревич представил доклад «Пространственная организация высокотехнологичных отраслей экономики в Санкт-Петербургской агломерации» на семинаре «Региональные аспекты экономических и технологических ноотрансформаций». Он отметил, что городские агломерации выступают главными источниками зарождения инноваций и двигателями научно-технического прогресса. Эксперты конгресса обратили внимание на глубокий фундаментальный подход, научную новизну, актуальность и перспективность представленной проблематики.

Ежегодно на Санкт-Петербургском экономическом конгрессе обсуждаются фундаментальные проблемы экономической теории и формируются предложения по выработке стратегий технологического и социально-экономического развития России.

В работе конгресса приняли участие ведущие ученые, представители научно-исследовательских институтов, правительства, а также зарубежные эксперты.