Студенты ЕГиТ - на Международном семинаре

В стенах РГПУ им. А.И. Герцена состоялся XIX Международный семинар "Геология, геоэкология и эволюционная география", в работе которого приняли участие обучающиеся 3 курса ЛГУ.
Студенты 3 курса педагогического образования (с двумя профилями подготовки) Софья Чернышова и Анна Иванова под руководством доцента кафедры естествознания и географии, кандидата геолого-минералогических наук Александра Трифонова выступили на пленарном заседании. Студенты выступали очно в РГПУ - Анна Иванова представила доклад «Особенности влияния геологического строения территории на экологическую обстановку Ленинградской области», а Софья Чернышова - «Карельский перешеек: генезис озёрных котловин в неоген-четвертичное время».
Обсуждались вопросы, касающиеся проблем освоения месторождений нефти, перспективы водообеспечения полуострова Крым, активность радона в Саблинских пещерах и многое другое. Участники представили результаты исследований очно и при использовании дистанционных технологий (Zoom).